18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4422

21.04.2022, 10:03

В Ангарске закрывают воспитательную колонию

В рамках реорганизации ГУФСИН России по Иркутской области планируется закрыть три исправительных учреждения в регионе. Среди них — Ангарская воспитательная колония для несовершеннолетних. Об этом на сессии Заксобрания Иркутской области 20 апреля сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Семёнова. Всего в Иркутской области расположено 22 учреждения, подведомственных ГУФСИН по Иркутской области, и три учреждения, подведомственных ГУФСИН по Красноярскому краю.

«Практически решен вопрос о закрытии Ангарской воспитательной колонии. Наши несовершеннолетние будут направляться в Канскую воспитательную колонию Красноярского края. Уже не работает колония-поселение №22 в Тайшетском районе. И закрывается лечебное исправительное учреждение в Братском районе, город Вихоревка», – сказала Семёнова.

По мнению омбудсмена, в Иркутской области не хватает исправительных центров, которые являются более гуманными способами отбывания наказания. В настоящее время в регионе работает два таких центра, в них находится 250 человек. Возможность заменить лишение свободы на отбывание наказания в таких центрах есть у около пяти тысяч осуждённых.

Ангарская воспитательная колония была создана в 1966 году. Здесь отбывали наказание несовершеннолетние из Иркутской области, Бурятия и Забайкальского края.

Лечебное исправительное учреждение №27 в Вихоревке было создано в 1979 году. В нём содержались и проходили лечение осуждённые, страдающие активными формами туберкулёза.

Фото ГУФСИН России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4422

21.04.2022, 10:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227797

Bytes: 1674 / 1529

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

651

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

880

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1503

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

857

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

815

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.