18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5150

21.04.2022, 10:03

В Ангарске закрывают воспитательную колонию

В рамках реорганизации ГУФСИН России по Иркутской области планируется закрыть три исправительных учреждения в регионе. Среди них — Ангарская воспитательная колония для несовершеннолетних. Об этом на сессии Заксобрания Иркутской области 20 апреля сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Семёнова. Всего в Иркутской области расположено 22 учреждения, подведомственных ГУФСИН по Иркутской области, и три учреждения, подведомственных ГУФСИН по Красноярскому краю.

«Практически решен вопрос о закрытии Ангарской воспитательной колонии. Наши несовершеннолетние будут направляться в Канскую воспитательную колонию Красноярского края. Уже не работает колония-поселение №22 в Тайшетском районе. И закрывается лечебное исправительное учреждение в Братском районе, город Вихоревка», – сказала Семёнова.

По мнению омбудсмена, в Иркутской области не хватает исправительных центров, которые являются более гуманными способами отбывания наказания. В настоящее время в регионе работает два таких центра, в них находится 250 человек. Возможность заменить лишение свободы на отбывание наказания в таких центрах есть у около пяти тысяч осуждённых.

Ангарская воспитательная колония была создана в 1966 году. Здесь отбывали наказание несовершеннолетние из Иркутской области, Бурятия и Забайкальского края.

Лечебное исправительное учреждение №27 в Вихоревке было создано в 1979 году. В нём содержались и проходили лечение осуждённые, страдающие активными формами туберкулёза.

Фото ГУФСИН России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5150

21.04.2022, 10:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227797

Bytes: 1674 / 1529

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

390

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1211

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4657

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.