©  Babr24

Спорт Бурятия

3712

22.04.2022, 14:37

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок. Среди победителей – две юниорки из Саганнурской школы бокса, которая успешно развивается при поддержке крупнейшей угольной компании России АО СУЭК.

В соревнованиях участвовали спортсменки из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Магаданской, Еврейской автономной и Амурской областей, а также Якутии и Бурятии. Воспитанницы Саганнурской школы бокса повторили прошлогодний успех, выиграв две золотые медали. Семнадцатилетняя Дарья Стулева, кандидат в мастера спорта по боксу, одержала победу в бою с соперницей из Якутии в весе до 48 кг, а также победила в номинации «Лучший финальный бой». Ее землячка Яна Фалилеева стала триумфатором в возрастной категории 14-15 лет в той же весовой категории.

По правилам соревнований, все спортсменки, занявшие как первое, так и второе место в своих весовых категориях, получили право поехать на Всероссийское Первенство, которое пройдет в г. Королев Московской области с 20 по 27 мая.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]

Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!