18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4203

26.04.2022, 16:06

Два пожара по причине замыкания майнингового оборудования произошло в Прибайкалье за сутки

За сутки в Иркутской области зарегистрировано два пожара, произошедших по причине замыкания майнингового оборудования. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Первое возгорание зарегистрировали 24 апреля в микрорайоне 17а города Ангарск. Горел балкон трёхкомнатной квартиры на втором этаже. 14 жильцов эвакуировались самостоятельно, ещё пятерых вывели спасатели. Владелец квартиры появился в ходе ликвидации пожара. Горело установленное на балконе оборудование для майнинга.

5 апреля около 8 часов утра в Черемхово произошёл второй пожар из-за майнингового оборудования. Горела квартира на четвёртом этаже, людей в квартире не было. Пожарные вскрыли дверь и потушили горящий шумобокс для майнингового оборудования.

Спасатели сообщают: с начала 2022 года сгоревшие шумбоксы и майнинговое оборудование нашли на 14 пожарах. Шумбоксы часто изготовлены из горючих материалов. Владельцы оборудования чаще всего устанавливают его на балконах или снимают отдельное жильё, в котором никто не проживает, а только устанавливают машинки для майнинга. При этом техника работает без присмотра и круглосуточно, из-за чего перегревается и возникает пожар.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4203

26.04.2022, 16:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228029

Bytes: 1261 / 1174

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

794

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1406

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

789

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.