18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2858

05.07.2005, 15:29

Арматурный штырь стал причиной травмы ребенка

Торчащий из груды строительного мусора арматурный штырь стал причиной травмы, которую получила накануне 10-летняя жительница микрорайона Приморский. Куча строительного мусора образовалась после того, как во дворе дома №9 начали благоустраивать детскую площадку. Вечером там играли дети, в том числе и пострадавшая Тоня.

Тоня Поцейко, пострадавшая: «Я побежала по бетонной тропинке, задела за штырь ногой и упала».

Дойти до квартиры пострадавшей девочке помогли другие дети, игравшие с ней, т.к. ребенок с трудом передвигался.

Татьяна Поцейко, мать пострадавшей: «Когда мы приехали в травмпункт, рану пришлось зашивать. Штырь вошел на 7,5 сантиметров. И наше счастье, что кость не задета».

По мнению Татьяны, на месте её дочери мог оказаться любой другой ребенок, т.е. груда опасного строительного мусора находится практически на пешеходной дорожке, вблизи детской площадки.

Татьяна Поцейко, мать пострадавшей: «Здесь собирается очень много ребятишек. Но строители, по нашей традиционной российской халатности, оставляют арматуру в совершенно не огороженном виде, причем на пешеходных дорожках».

Мать девочки написала сегодня заявление в местное отделение милиции и намерена добиваться, чтобы виновные в травме её дочери понесли наказание. 10-летней Тоне же в течение ближайших 10 дней теперь придется ежедневно ездить на перевязку.

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2858

05.07.2005, 15:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=22807

Bytes: 1341 / 1341

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Двое детей пострадали в опрокинувшейся иномарке в Бурятии. Один из них был в багажнике

18 мая в Мухоршибирском районе Бурятии опрокинулась иномарка. Пострадали дети. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

253

19.05.2025

Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Иволгинск

18 мая в бурятском селе Иволгинск вспыхнуло зимовье в переулке Энергетиков. Во время тушения внутри обнаружили труп 40-летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

207

19.05.2025

Водитель иномарки сбил 12-летнего велосипедиста в Улан-Удэ

Днем 19 мая в Улан-Удэ произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

195

19.05.2025

В Новосибирске произошло 36 пожаров за неделю

В Новосибирске за прошедшую неделю с 12 по 18 мая произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава поселка в Бурятии заплатит за нарушение требований пожарной безопасности

Глава поселка Северный Баунтовского эвенкийского района Бурятии выплатит 80 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

229

19.05.2025

В Томске в пожаре сгорели почти 300 квадратных метров

19 мая в Томске произошел пожар на улице Белой. Огонь охватил два жилых дома, две квартиры и две бани.

В Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

19 мая в Искитимском районе Новосибирской области зафиксировали землетрясение.

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

288

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

304

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

260

19.05.2025

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

Двое детей пострадали в автоаварии в Тарбагатайском районе Бурятии

Вечером 18 мая в Тарбагатайском районе Бурятии произошло ДТП с двумя пострадавшими детьми. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

333

19.05.2025