18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео, Транспорт Иркутск

5362

02.05.2022, 13:11

Трое рыбаков с квадроциклом чуть не утонули в Малом Море на Байкале

Продолжается отбор кандидатов на премию Дарвина среди иркутских автомобилистов и любителей подлёдной рыбалки. Очередные кандидаты отправились 1 мая на лёд пролива Малое Море на Байкале. Да не пешком, а на квадроцикле, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Какие расстояние они успели проехать, в МЧС не уточнили. Когда квадроцикл начал проваливаться передними колёсами под лёд, мужчины с него соскочили. Увидев, что техника целиком под воду не уходит, они начали самостоятельно доставать своего «железного друга». Уже когда стемнело, мужики поняли, что не только квадроцикл не достанут — их самих больше никто не достанет и не увидит. И вызвали спасателей.

На помощь направилась группа сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда на «Хивусе». Они сначала обнаружили людей, вывезли их на берег, а потом достали и вывезли квадроцикл.

Мужчин, выехавших на лёд, ждёт административное наказание.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео, Транспорт Иркутск

5362

02.05.2022, 13:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228279

Bytes: 1021 / 930

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

406

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1213

14.04.2026

Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

На заброшенной АЗС в селе Лохово Черемховского района 8 апреля энергетики нашли майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

14.04.2026

Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

16‑летний подросток из Шелехова обманул 13 жителей разных регионов России, продавая через интернет автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

590

14.04.2026

Наркокурьера задержали в Братске с поличным

Сотрудники полиции Братска задержали 44-летнего местного жителя, распространявшего наркотики.

В Куйтуне будут судить директора фирмы, смошенничавшего при госконтракте

В Куйтунский районный суд поступило уголовное дело в отношении 42‑летнего директора строительной фирмы, который смошенничал при исполнении ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1001

13.04.2026