18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5280

03.05.2022, 14:40

17 пожаров потушили в Прибайкалье за сутки, 10 локализовано, 5 действует

За сутки 2 мая в Иркутской области потушили 17 лесных пожаров общей площадью 844,4 гектара. Ещё 10 очагов возгораний в лесах на площади 526 гектаров локализованы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди потушенных пожаров были как вновь обнаруженные, так и зарегистрированные ранее. Из новых по два пожара располагались в Тайшетском и Куйтунском районах, по одному — в Балаганском, Заларинском, Иркутском, Зиминском, Черемховском, Тулунском и Нижнеудинском районах. Шесть пожаров, потушенных 2 мая, были зарегистрированы 1 мая. Три из них располагались в Чунском районе, два – в Зиминском, один – в Нижнеудинском.

Девять из локализованных пожаров были вновь обнаруженными, один — зарегистрирован 1 мая.

Пять лесных пожаров остаются действующими. Один из них был зарегистрирован 1 мая, располагается в Боханском районе, занимает 250 гектаров. Четыре были обнаружены 2 мая, занимают все вместе 40 гектаров, располагаются по одному в Иркутском, Заларинском, Зиминском и Нижнеудинском районах.

Практически во всех лесничествах действует III класс пожарной опасности, а в Голоустенком и на западной части Бирюсинского, Тайшетского и Нижнеудинского лесничеств – IV (высокий) и V (чрезвычайный) классы пожарной опасности.

Напомним, с 30 апреля в Приангарье действует особый противопожарный режим.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5280

03.05.2022, 14:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228319

Bytes: 1471 / 1357

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

378

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...