18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4413

06.05.2022, 17:49

В Прибайкалье с подозрением на клещевые инфекции госпитализировано трое детей

Трое детей попали в больницы в Иркутской области: у одного подозревают клещевой энцефалит, у второго — боррелиоз, у третьего — риккетсиоз. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону 6 мая.

Всего в больницы с начала сезона активности клещей обратилось 1162 человека, в том числе 338 детей. За аналогичный период 2021 года паразиты покусали 711 человек.

Из 814 клещей обследованных клещей 129 оказались заражены иксодовым клещевым боррелиозом, пять — вирусным клещевым энцефалитом и 35 – другими клещевыми инфекциями.

Также в больницы попали: двое взрослых с подозрением на клещевой энцефалит, один взрослый с подозрением на риккетсиоз и четверо с подозрением на боррелиоз.

В иркутской области продолжается обработка от клещей территорий массового пребывания людей: парков, скверов, кладбищ, территорий детсадов и школ. Уже обработано 755,5 гектара из запланированных 1,5 тысячи.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4413

06.05.2022, 17:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228519

Bytes: 993 / 914

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

556

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.