18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4532

08.05.2022, 09:57

Пострадавшие от пожара в Тайшетском районе получат компенсацию за имущество

На заседании комиссии по ЧС в правительстве в ночь на 8 мая было принято решение о выплате гражданам, пострадавшим от пожара в селе Половино-Черемхово Тайшетского района. Выплата за частичную утрату имущества составит 10 тысяч рублей на одного человека, но не более 50 тысяч рублей на семью, за полную — по 100 тысяч на одного человека, но не более 300 тысяч на семью. Деньги будут перечислены в ближайшее время. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, в селе Половино-Черемхово сгорело шесть частных домов и школа. Огонь перекинулся на жильё с верхового лесного пожара. В домах проживало семь человек, детей среди них нет. В школе училось 82 ребёнка. За медпомощью никто не обращался.

Из сгоревшей школы детей временно переведут в соседний посёлок Юрты, их будут возить автобусы. Педагогов переведут вместе со школьниками.

Из-за пожаров в Половино-Черемхово и дачном посёлке Могудон в Братском районе, а также из-за неблагоприятных погодных условий и пожаров в лесах введён режим ЧС на территории всей области.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4532

08.05.2022, 09:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228564

Bytes: 1282 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

529

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.