18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Маразм Новосибирск

7630

09.05.2022, 13:11

В Новосибирске неизвестные подожгли могилы

Неизвестные вандалы подожгли могилы на Клещихинском кладбище в Новосибирске. Женщина пришла прибраться на могилках близких людей и обнаружила сожженные места захоронений.

Сибирячка говорит, что 7 мая въезд на территорию некрополя был запрещен под предлогом уборки. Она прошла пешком и застала следующую картину.

Фото: АСТ-54

«Было сожжено всё, табличка с ФИО и датами, портрет был в деревянной рамке, так как захоронение недавнее, от венков остался только металлический каркас, а оградка вся была обуглена. Мы замерли и были поражены, наши сердца сжались, а слезы навернулись на глазах. Это же осквернения могил», — рассказала шокированная женщина.

Сибирячка связалась с администрацией кладбища, чтобы узнать причину пожара. Ей сказали, что на могилках стояли горящие свечки и они стали причиной возгорания.

«Есть фотографии, где видно свалку, и что дальше идёт зелёная трава, также, ближе к проездной дороге могилки не тронуты огнём, трава везде сухая и, если это была какая-то неосторожность от свечки, горела была вся охваченная территория, а не выборочно участки, — добавляет она. — Как привлечь к ответственности работников — не знаем, они, конечно, не признаются, что вывозить лень им груду мусора, проще ведь сжечь. Подмечу также, что свалка мусора не убиралась годами, а тут работники решили очень быстро решить этот вопрос огнём».

В мае прошлого года произошел идентичный инцидент. Тогда сгорело несколько могил, общая площадь возгорания составила 300 км. м.

Фото: АСТ-54

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Маразм Новосибирск

7630

09.05.2022, 13:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228599

Bytes: 1826 / 1512

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске произошло 36 пожаров за неделю

В Новосибирске за прошедшую неделю с 12 по 18 мая произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

19 мая в Искитимском районе Новосибирской области зафиксировали землетрясение.

В Новосибирске приземлился самолет, летевший в Горно-Алтайск. Прокуратура начала проверку

В Новосибирске произошла незапланированная посадка самолета S7, который летел из Москвы в Горно-Алтайск.

В Новосибирске подростки избили пятиклассника. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске группа подростков избила пятиклассника после отказа в совместной игре.

В Новосибирске водитель сбил 11-летнюю девочку и скрылся с места аварии

В Новосибирске неизвестный водитель сбил 11-летнюю девочку в Горском микрорайоне и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирской области в ДТП погиб 11-летний мальчик на электросамокате

В Баганском районе Новосибирской области в ДТП погиб 11-летний мальчик. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.

В частном роддоме Новосибирска скончался ребенок. Делом заинтересовался Бастрыкин

В Новосибирске в одном из частных роддомов скончался новорожденный ребенок.

В Новосибирске мать с ребенком попали под колеса «Хонды»

В Новосибирске автомобиль Honda сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе в Калининском районе. Об этом сообщили в ГАИ по городу.

В Новосибирске закрыли дело о нападении на комментатора Скворцова

В Новосибирске закрыли уголовное дело о нападении на спортивного комментатора Романа Скворцова в связи с примирением сторон.

В Новосибирской области 249 человек получили штрафы за нарушение противопожарного режима

В Новосибирской области 249 человек получили штрафы за нарушение противопожарного режима. Все нарушения были выявлены до 12 мая.

В Новосибирске за неделю произошло 54 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 5 по 11 мая произошло 54 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске электросамокатчик сбил девочку. Дело на контроле Бастрыкина

10 мая в Новосибирске неизвестный на электросамокате сбил шестилетнюю девочку в Дзержинском районе и скрылся с места аварии.