18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

6735

14.05.2022, 15:08

Двое детей играли со спичками и сожгли катер на Ольхоне

Катер, стоявший на берегу в ожидании спуска на воду, сгорел в посёлке Хужир на острове Ольхон. Причиной стали игры детей со спичками, сообщила 14 мая пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Причиной пожара, по данным дознавателей МЧС, обследовавших сгоревший катер, стало занесение источника открытого огня. Полицейские установили, что этим «источником» стали спички, а поджигателями выступили двое мальчиков в возрасте 13 и 9 лет.

Дети рассказали, что решили залезть под полог, которым был накрыт катер, чтобы там поиграть со спичками. Одна из зажжённых спичек упала в лужу ГСМ, которую дети не заметили. Лужа загорелась, дети испугались и убежали.

Родителей мальчиков привлекли к административной ответственности. Проводится проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

6735

14.05.2022, 15:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228875

Bytes: 839 / 754

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

В Тулунском районе сотрудники ДПС в седьмой раз задержали автомобилиста, который любит кататься пьяным за рулём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

369

04.02.2026

Бодайбинцев просят экономить горячую воду

В Бодайбо подключают к теплоснабжению дома, однако жителей просят не пользоваться системой водоснабжения «слишком активно».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1073

04.02.2026

Виновника пьяного ДТП в Иркутске нашли в Африке через пять лет

В Южно-Африканской Республике задержали и этапировали в Иркутск 37-летнего иркутянина, виновника пьяного ДТП.

В Иркутске из-за плохой уборки улиц за два месяца произошло 105 ДТП

Из-за гололёда и плохой уборки улиц в Иркутске с начала декабря 2025 года по конец января 2026 года зарегистрировано 105 ДТП, причиной которых стало ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

489

04.02.2026

Тепло начало поступать в дома в Бодайбо

В Бодайбо 3 февраля к отоплению подключили два дома, ещё один подключали ночью 4 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1472

04.02.2026

Котельные запустили в Бодайбо. Но есть нюанс

В Бодайбо 3 февраля запустили две котельные. Однако тепло в дома пока не особо поступает, поскольку возникли новые трудности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2888

03.02.2026

29 раз упоминался Иркутск в опубликованных «файлах Эпштейна»

В США на новый виток вышел скандал вокруг финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле несовершеннолетними для секс-услуг.

Четверых земельных аферистов задержали в Иркутской области

В Иркутской области сотрудники полиции задержали четверых мужчин, которые обманным путём завладели участком в центре Листвянки на берегу Байкала.

В Иркутске в домогательствах обвинили психотерапевта

Телеграм-канал Baza сообщает, что одного из иркутских психотерапевтов обвиняют в сексуальных домогательствах.

3 февраля в Бодайбо начнут запускать котельные

Котельные планируют начать запускать в Бодайбо 3 февраля с подачей воды с водозабора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2513

03.02.2026

Суд на два месяца отправил в СИЗО Михаила Тышкивского

Чиновник из Усть-Кута Михаил Тышкивский два месяца проведёт под арестом. Такое решение принял суд, сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

На Иркутском авиазаводе расследуется дело о взятках

Дело о получении взяток в особо крупном размере расследуют следователи СУ СКР по Иркутской области на Иркутском авиазаводе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1262

02.02.2026