18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

7326

14.05.2022, 15:08

Двое детей играли со спичками и сожгли катер на Ольхоне

Катер, стоявший на берегу в ожидании спуска на воду, сгорел в посёлке Хужир на острове Ольхон. Причиной стали игры детей со спичками, сообщила 14 мая пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Причиной пожара, по данным дознавателей МЧС, обследовавших сгоревший катер, стало занесение источника открытого огня. Полицейские установили, что этим «источником» стали спички, а поджигателями выступили двое мальчиков в возрасте 13 и 9 лет.

Дети рассказали, что решили залезть под полог, которым был накрыт катер, чтобы там поиграть со спичками. Одна из зажжённых спичек упала в лужу ГСМ, которую дети не заметили. Лужа загорелась, дети испугались и убежали.

Родителей мальчиков привлекли к административной ответственности. Проводится проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

7326

14.05.2022, 15:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=228875

Bytes: 839 / 754

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мотоциклист разбился о столб в Тулунском районе

В 5 часов утра 19 августа в селе Гадалей Тулунского района погиб 18‑летний мотоциклист.

Электросамокатчики в Братске сбили двух детей

17 и 18 августа в Братске от наезда людей на электросамокатах пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Железногорске‑Илимском сбили пятилетнего ребёнка

18 августа в городе Железногорске‑Илимском Нижнеилимского района под колёса иномарки попал пятилетний мальчик.

13 выходов медведей к людям зафиксировали в Прибайкалье за сутки

За минувшие сутки, 18 августа, полиция Иркутской области зафиксировала 13 случаев выхода медведей к населённым пунктам.

В Тайшетском округе агрессивный медведь порвал двух пенсионеров

Около деревни Колтоши в Тайшетском округе на двух пенсионеров напал медведь. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

17 августа вечером в городе Вихоревка Братского района пьяный водитель легковушки сбил мотоцикл с двумя подростками.

За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

За прошедшие двое суток в Иркутской области от укуса змей пострадали женщина и 13‑летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

790

18.08.2026

Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

В Иркутске 17 августа водитель иномарки сбил электросамокат, на котором ехали двое детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Казачинско‑Ленском районе осудили чиновника за взятки. Дело тянулось восемь лет

Бывшего чиновника администрации Казачинско‑Ленского района Сергея Макаренко наконец‑то осудили за взятку, полученную в 2018 году.

Десять медведей ходили к людям в Прибайкалье

За два выходных дня в северных районах Иркутской области зарегистрировали десять фактов выхода медведей к человеческому жилью.

Одиннадцать детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском округе за прошедшие две недели в ДТП пострадали одиннадцать детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Братском водоканале у сотрудника выявили туберкулёз

Открытую форму туберкулёза выявили у одного из сотрудников Братского водоканала.