18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3049

09.07.2005, 16:14

В роддом подкинули новорожденную девочку

Девочка найдена у дверей областного роддома. О ее матери ничего неизвестно. В Ивано-Матренинской больнице, куда доставили ребенка, это уже второй подкидыш за неделю.

Найдённая - фамилия новой пациентки. Ее только что придумали врачи Ивано-Матренинской больницы. Настоящие родители девочки неизвестны. Малышку оставили сегодня утром у дверей областного роддома. "Ребенок соответствует возрасту семь дней жизни. Это видно по коже, пупочная ранка влажная. Слабенький", - сказала Нина Мордовина, заведующая отделением патологии новорожденных номер 2.

Второй подкидыш за три дня. Позавчера сюда доставили девочку. Ей также несколько дней. Врачи говорят: ничему уже не удивляемся. Сейчас в больнице более сотни брошенных и отказных детей. Лежат по несколько месяцев. Даже после того, как лечение закончено. Устроить малышей в детдома - проблема. Они переполнены. "Для нас проблема состоит в чем? Казалось бы, ну лежит ребенок да лежит. Но, во-первых, это перегруженность отделения. Во-вторых, все-таки они длительное время пребывают в больнице и, вероятно, что могут инфицироваться сами и инфицировать других", - говорит Надежда Кантур, заместитель главного врача по неонатологии детской Ивано-Матренинской больницы.

Разыскать родителей подкидышей, как правило, очень сложно. О девочке, которую нашли сегодня, в милиции известно немногое. Ни записки, ни вещей с ребенком не было. "Врачи, когда утром шли на работу, видели двух женщин с этим ребенком возле роддома. У них была с собой дорожная сумка. И, вероятно, их уже нет в городе", - рассказала Анастасия Андреева, инспектор по делам несовершеннолетних Свердловского РОВД.

Установлено точно, что среди пациенток роддома мать девочки быть не могла. Скорее всего, ребенка просто подбросили к дверям, зная, что врачи обязательно подберут малышку.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3049

09.07.2005, 16:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=22894

Bytes: 1804 / 1804

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

748

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1097

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

922

09.01.2026

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии бездомные собаки напали на местную ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1126

08.01.2026

В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

Вечером 7 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии воспламенилась баня. Огонь охватил 12 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1147

08.01.2026

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1091

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.