18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Спорт Иркутск, Красноярск

6526

17.05.2022, 12:54

Ушёл из жизни бывший спортивный директор «Байкал-Энергии» Владимир Янко

16 мая на 74 году жизни скончался бывший спортивный директор иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Владимир Янко. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Владимир Янко был самым титулованным и успешным тренером отечественного хоккея с мячом. Это был единственный тренер, который приводил к победам в чемпионатах России четыре разные команды.

В «Байкал-Энергии» он работал с 2016 по 2018 годы. В эти годы команда стала бронзовым и серебряным призёром чемпионата России. С февраля по апрель 2017 года Янко был также главным тренером иркутян.

Владимир Янко — четырёхкратный чемпион мира в составе сборной СССР и пятикратный чемпион СССР. Когда он был тренером сборной СССР и России, сборные шесть раз становились чемпионами: в 1989, 1991, 1999, 2001, 2006, 2008 годах.

Владимир Янко стал двукратным чемпионом СССР с красноярским «Енисеем», семикратным чемпионом России с архангельским «Водником». Ещё два раза побеждал в чемпионате России с московским «Динамо» и один раз — с казанским «Динамо».

Фото: скрин YouTube-канала «Борис Фоминых»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Спорт Иркутск, Красноярск

6526

17.05.2022, 12:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229000

Bytes: 1208 / 1072

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

258

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1055

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1176

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.