18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4727

20.05.2022, 10:18

В качестве причины лесного пожара в Усть-Удинском районе называют поджог

В Усть-Удинском районе расследуют причины пожара вблизи села Аносово. Оперативная группа предполагает, что пожар мог возникнуть из-за поджога, сообщила 19 мая пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«При облёте с вертолета специалисты установили, что лесной пожар возник вблизи лесозаготовительных делян. Рассматриваются различные версии возникновения пожара, среди которых - поджог порубочных остатков на лесной деляне. Точную причину назовут по результатам доследственной проверки», - заявили в ведомстве.

В настоящее время в Прибайкалье проводится расследование причин лесных пожаров. В каждом случае на место выезжают дознаватели, устанавливаются обстоятельства возникновения пожара. Уже возбуждено 16 уголовных дел по фактам пожаров, в восьми случаях установлены виновные лица.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4727

20.05.2022, 10:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229182

Bytes: 974 / 834

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

597

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1020

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

850

09.01.2026

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии бездомные собаки напали на местную ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1067

08.01.2026

В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

Вечером 7 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии воспламенилась баня. Огонь охватил 12 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1099

08.01.2026

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1028

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.