18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4755

21.05.2022, 20:11

За сутки в Прибайкалье площадь пожаров в лесах снизилась на треть

На 5,1 тысячи гектаров снизилась площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки 20 мая. Всего было потушено 11 лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Также за 20 мая было зарегистрировано 19 новых пожаров, ещё столько же перешло с 19 мая. Общая площадь возгораний составляла 14776,1 гектара.

Шесть из потушенных очагов возгорания в лесах относятся к вновь выявленным, их общая площадь составила 105 гектаров. Два из них располагались в Иркутском районе, по одному — в Тайшетском, Боханском, Нижнеудинском и Братском районах. Пять потушенных лесных пожаров были зарегистрированы ранее, занимали 7689 гектаров. Они располагались в Жигаловском, Катангском, Зиминском (на площади 7321 гектар), Нижнеилимском и Тайшетском районах.

В действующем и локализованном состоянии на утро 21 мая перешло девять лесных пожаров на площади 9194 гектара. Семь из них — новые, три располагаются в Зиминском районе, два — в Тайшетском, по одному — в Нижнеилимском и Тулунском районах. Два пожара были зарегистрированы ранее, они располагаются в Усть-Илимском и Усть-Удинском районах.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4755

21.05.2022, 20:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229268

Bytes: 1198 / 1106

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

615

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

412

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1270

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

546

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3353

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.