18+

Петр Дамбуев

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4036

22.05.2022, 23:20

Кража года: парень из Новосибирска пытался угнать автомобиль со спущенными колесами

Молодой мужчина в Новосибирске попытался угнать «Жигули» прямо на глазах у хозяина автомобиля.

Неудачная кража произошла 19 мая в Октябрьском районе Новосибирска. Собственник ВАЗа-2103 сообщил о происходящем в полицию.

— Мужчина сообщил, что принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2103 был припаркован у дома по улице Большевистской. Автомашина была не на ходу, со спущенными колесами. Потерпевший сообщил, что ее пытались похитить буквально на его глазах, — сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

По адресу был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции. На месте преступления сотрудники МВД задержали подозреваемого 25-летнего жителя Октябрьского района.

— Выяснилось, что злоумышленник заметил автомобиль, который долгое время стоял на одном месте, и решил его похитить. Для этого подозреваемый вскрыл транспортное средство, принес насос и попытался накачать колеса, — уточнили в пресс-службе полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Пока парня отпустили под подписку о невыезде, полиция продолжает расследование уголовного дела.

Фото: kakprosto.ru

Петр Дамбуев

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4036

22.05.2022, 23:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229281

Bytes: 1364 / 1179

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области оштрафовали главу сельсовета

В Новосибирской области главу Кочковского сельсовета Юрия Гюнтера оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан.

В Новосибирске директору организации назначили штраф

В Новосибирске директора неназванной организации оштрафовали за прием на работу бывшего государственного служащего без своевременного уведомления.

В Новосибирской области машина попала под поезд

В Тогучинском районе Новосибирской области «Ниссан» попал под грузовой поезд.

Новосибирске автомобиль влетел в павильон метро

В Новосибирске 22 ноября «Тойота» влетела в павильон метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

15 ноября в Новосибирской области задержали 42-летнего жителя областной столицы по подозрению в незаконной охоте.

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин по бешенству. Соответствующий документ был подписан главой региона Андреем Травниковым.

В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

21 ноября в Ордынском районе Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП.

В Новосибирске два ребенка провалились под лед. Один из них погиб

21 ноября в Новосибирске два несовершеннолетних мальчика вышли на лед на реку Иня в Первомайском районе и провалились.

В Новосибирске предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей

В Новосибирске специалисты «Россети Новосибирск» предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей по итогам девяти месяцев 2025 года.

В Новосибирске директор суши-кафе получил наказание за нарушение санитарных норм

В Новосибирске директору суши-кафе Советского района назначили шесть месяцев ограничения свободы за нарушение санитарных норм.

В Новосибирской области мужчину задержали за попытку убийства шести человек

В Новосибирской области мужчина был задержан после попытки поджога дома, где находились шесть человек, включая трех малолетних детей.

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.