18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4546

02.06.2022, 14:55

Во время поисков пропавшей бабушки в Бердске были найдены человеческие останки

В ходе поисков 61-летней пенсионерки Ларисы Шкарупы, пропавшей в Бердске в середине апреля, волонтеры обнаружили человеческие останки.

 

Поисково-спасательная организация «ЛизаАлерт» сообщила, что волонтеры в течении нескольких дней прочесывали город чтобы найти местонахождение пропавшей женщины. На территории в природной средне, относящейся к городу Бердску, поисковики наткнулись на останки человека.

«Это были скелетированные останки, явно пролежавшие много месяцев. Поисковики сразу известили правоохранительные органы, на место прибыли дежурные сотрудники Следственного Комитета, следователь. Далее были проведены необходимые процессуальные действия: все осмотрели, описали, упаковали, изъяли и вывезли», — рассказала руководитель ПСО Алеся Яблонских.

 

Кому принадлежат останки определить не удалось. Поиск женщины продолжается.

«К сожалению, местонахождение Ларисы Мякмутовны до сих пор неизвестно. Мы обращаемся к нашим подписчикам с просьбой максимально распространить информацию с ориентировкой. Проявите бдительность, возможно женщина находится рядом с вами. Мы не верим, что люди могут пропасть бесследно, и будем продолжать искать…», — заключают в ПСО.

В СУ СКР по НСО сообщили, что по факту происшествия проводится экспертиза.

Лариса Шкарупа пропала без вести 16 апреля. Она вышла из дома на прогулку и не вернулась. 

Фото: ЛизаАлерт

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4546

02.06.2022, 14:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229883

Bytes: 1569 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске инвалида не пустили на фестиваль. Следователи начали проверку

В Новосибирске мужчину с инвалидностью не пустили на музыкальный фестиваль NOVOSIBIRSK SUMMER FEST 2025 при наличии билета.

В Новосибирской области в ДТП погибла 22-летняя девушка

В Новосибирской области на Гусинобродском шоссе произошло ДТП. Одна девушка погибла. Об этом рассказали в ГАИ по Новосибирской области.

Под Новосибирском продлили арест мужчине, который насмерть сбил школьника

Новосибирский областной суд принял решение продлить домашний арест 72-летнему бердчанину, который сбил школьника и скрылся с места аварии.

В Новосибирской области произошло 127 пожаров за прошедшую неделю

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 21 по 27 июля произошло 127 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирской области расселят дом, где взорвался газ

В поселке Красный Яр Новосибирской области приняли решение расселить дом, где ранее произошел взрыв газа, и часть здания была обрушена.

В Новосибирской области школьница попала под колеса электрички

28 июля в Новосибирской области 14-летняя девочка попала под колеса электрички возле станции Искитим.

В Новосибирске мигранты терроризируют ТЦ. Делом заинтересовался Бастрыкин

В Новосибирске группа мигрантов с 2024 года терроризирует посетителей ТЦ «Сан-Сити», систематически избивая их.

В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 21 по 27 июля произошло 42 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области утонул 27-летний парень

В Татарском районе Новосибирской 27-летний парень утонул в водоеме. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирской области в ДТП погиб 17-летний пешеход

В Краснообске Новосибирской области «Тойота» сбила 17-летнего подростка. Он позже скончался в машине скорой помощи. Об этом сообщили в ГАИ по НСО.

В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

В Бердске Новосибирской области подрядчику назначили штраф и возмещение одного миллиона 800 тысяч рублей за причинение крупного имущественного ущерба ...

В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

В Ленинском районе Новосибирска 16-летний подросток умер после драки со сверстником.