18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3858

02.06.2022, 15:44

В деревне Куда на пожаре погибли родители, ребёнок спасся

В ночь на 2 июня в деревне Куда сгорел двухэтажный частный жилой дом. В огне погибли 43-летний мужчина и 36-летняя женщина. Их восьмилетняя дочь успела выбежать из горящего дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании поступил в 2:57. К прибытию спасателей дом на улице Заречной был полностью охвачен огнём.

Девочка сообщила, что проснулась от сильного хлопка на первом этаже. Она почувствовала запах дыма и успела разбудить родителей. Также школьница смогла выйти из дома, но как только она оказалась во дворе, пламя охватило первый этаж. Родители девочки выйти не успели. На крики ребёнка откликнулся сосед, вызвавший пожарных.

Осматривая место пожара, дознаватели МЧС установили, что очаг возгорания находился в районе электрического счётчика. Возможная причина возгорания — короткое замыкание. Проводится проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3858

02.06.2022, 15:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229887

Bytes: 954 / 866

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ситуация в Бодайбо: подключено 10 домов и одна школа

В Бодайбо к отоплению подключено 10 домов и одна школа № 3. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2136

08.02.2026

Женщина и двое детей погибли в ДТП в Шелеховском районе

В Шелеховском районе 7 февраля в ДТП погибли женщина и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Зона ЧС в Бодайбо расширена до 167 домов

В Бодайбо до 167 домов выросла зона ЧС после коммунальной аварии. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4205

07.02.2026

В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

Региональный режим ЧС ввёл губернатор Иркутской области из-за коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3401

07.02.2026

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

935

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4080

06.02.2026

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3524

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

2383

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1085

05.02.2026

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

719

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3209

05.02.2026