18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4183

02.06.2022, 15:44

В деревне Куда на пожаре погибли родители, ребёнок спасся

В ночь на 2 июня в деревне Куда сгорел двухэтажный частный жилой дом. В огне погибли 43-летний мужчина и 36-летняя женщина. Их восьмилетняя дочь успела выбежать из горящего дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании поступил в 2:57. К прибытию спасателей дом на улице Заречной был полностью охвачен огнём.

Девочка сообщила, что проснулась от сильного хлопка на первом этаже. Она почувствовала запах дыма и успела разбудить родителей. Также школьница смогла выйти из дома, но как только она оказалась во дворе, пламя охватило первый этаж. Родители девочки выйти не успели. На крики ребёнка откликнулся сосед, вызвавший пожарных.

Осматривая место пожара, дознаватели МЧС установили, что очаг возгорания находился в районе электрического счётчика. Возможная причина возгорания — короткое замыкание. Проводится проверка.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4183

02.06.2022, 15:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229887

Bytes: 954 / 866

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

480

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

388

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

733

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2637

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

Одного из руководителей ГК «Радиан» будут судить за майнинг

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении одного из директоров группы компаний «Радиан», обвиняемого в майнинге ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1006

20.05.2026

СПК «Окинский» готовят к банкротству?

В Иркутской области началась процедура банкротства одного из крупнейших производителей яиц и мяса птицы — СПК «Окинский».

Вечером 19 мая Байкал потрясло у Ольхона

Вечером 19 мая на Байкале произошло ощутимое землетрясение.