18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4304

03.06.2022, 12:43

Шелеховчанину дали четыре месяца за покупку поддельных прав

20-летнему шелеховчанину на четыре месяца ограничили свободу за покупку и использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба Шелеховского городского суда.

В суде было установлено, что молодой человек прошёл обучение в автошколе, но не смог сдать экзамены. Тогда он заказал водительское удостоверение в интернете, договорился с неизвестным о покупке, предоставил фото своего паспорта и заплатил 35 тысяч рублей. По почте ему прислали готовое удостоверение, которым шелеховчанин начал пользоваться. В один из дней молодого человека остановили сотрудники ГИБДД, которые сразу заметили, что его водительские права сильно отличаются от оригинальных. Проверка показала, что удостоверение поддельное.

Подсудимый полностью признал вину и способствовал расследованию преступления. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4304

03.06.2022, 12:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229926

Bytes: 943 / 863

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

868

29.01.2026

Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28 января самолёт Boeing 757 авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в Ханое (Вьетнам).

Иркутянин взял в заложники женщину и задушил её

В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил её. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

На льду Малого Моря Байкала погибла туристка

Женщина, приехавшая отдохнуть на Байкал, погибла на льду Малого моря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске из-за плохо убранной дороги в кювет слетел муниципальный автобус

Муниципальный автобус маршрута № 44 слетел в кювет утром 28 января.

В Шелеховском районе запретили ралли-спринт

В Шелеховском районе сотрудники полиции остановили проведение ралли-спринта, для участия в котором собрались любители из Иркутской области и ряда ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

656

28.01.2026

В ДТП с маршруткой под Мангутаем пострадало 12 человек

12 человек получили травмы в ДТП с маршруткой около села Мангутай Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

790

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Иркутская область стала седьмой в рейтинге событийного потенциала

Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге событийного потенциала регионов России по итогам 2025 года.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.