18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Молодежь Новосибирск

19297

03.06.2022, 13:22

Четырехлетняя девочка вытащила брата из пожара в Новосибирской области

ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщает, что маленькая девочка из поселка Коченево стала настоящим героем. Она спасла своего трехлетнего брата во время пожара.

30 марта ее мама вместе с младшим братом ушла в поликлинику, закрыв двери на замок. В доме сталось четырехлетняя Надя со своим трехлетним братом. Спустя некоторые время на кухне началось возгорание.

«Не испугавшись и не растерявшись, Надя как смогла, одела своего брата, помогла ему выбраться через форточку на улицу, а затем вылезла сама и стала звать на помощь взрослых, – сообщают в ГУ МЧС России по НСО. – Благодаря тому, что соседи вовремя оповестили пожарных, дом многодетной семьи уцелел от огня».

Фото: ГУ МЧС по НСО

Сотрудники МЧС наградили отважную сибирячку благодарственным письмом и подарили белого медведя с велосипедом. 

Фото: ГУ МЧС по НСО

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Молодежь Новосибирск

19297

03.06.2022, 13:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229927

Bytes: 1175 / 842

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске возбудили уголовное дело после гибели рабочего на стройке

В Новосибирске возбудили уголовное дело после гибели рабочего на строительной площадке по улице Новоуральской.

В Новосибирске неизвестный приставал на улице к 16-летней девушке

В Новосибирске мужчина приставал к 16-летней девушке на улице Заельцовского района.

В Новосибирской области 99% картофеля оказалось зараженным

В Новосибирской области 99% от посевного картофеля оказалось зараженным вирусными инфекциями.

Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

В Новосибирске авиакомпанию S7 оштрафовали за отказ пассажирам в перевозке из-за нехватки мест.

В Новосибирске сотрудник СО РАН скончался от укусов шершней

В Новосибирске сотрудник ФГБУ СО РАН скончался после укусов шершней. Об этом рассказали в Государственный трудовой инспекции по Новосибирской области.

Новосибирскую область покинуло почти десять тысяч мигрантов

Новосибирскую область за прошедшую неделю с 4 по 10 августа покинуло почти десять тысяч мигрантов.

В Новосибирске подросток попал под колеса Volkswagen

12 августа в Новосибирске 16-летний подросток попал под колеса Volkswagen Polo на улице Титова. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

В Куйбышеве Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске выросло количество погибших в ДТП

В Новосибирске выросли количество смертельных ДТП. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

Председатель Следственного комитета России Александра Бастрыкин потребовал доклад по факту разбойного нападения в Новосибирске, где у ребенка ...

Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

В Новосибирске группа несовершеннолетних подростков устроила драку. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.

В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

10 августа в Нвоосибирске неизвестный за рулем самосвала пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело.