18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

14937

03.06.2022, 13:35

В реке Вихоревка обнаружили химические вещества

В реку Вихоревка в Братске сливали стоки с содержанием химических веществ 1 и 3 классов опасности. Такие данные были получены в ходе проверки Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщила 2 июня пресс-служба ведомства.

Напомним, в мае братчане обнаружили в реке мёртвую рыбу. На место ЧП выехали специалисты ЦЛАТИ и Роспотребнадзора, которые взяли пробы воды.

Экспертиза показала, что причиной гибели рыбы и водных ресурсов в реке Вихоревка стали сточные сбросы с содержанием химических веществ 1 и 3 классов опасности. По материалам проверки и экспертиз возбуждено уголовное дело. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

14937

03.06.2022, 13:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229928

Bytes: 741 / 662

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

В Шелехове и Шелеховском районе сотрудники полиции, Следственного комитета Российской Федерации (СКР) и СОБР Росгвардии обнаружили две крупные ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

818

10.04.2026

Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

В Иркутском областном суде 10 апреля рассмотрели апелляцию на приговор бывшему мэру Тайшетского района Александру Величко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

623

10.04.2026

Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

747

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

922

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1003

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

926

08.04.2026