18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Экология, Происшествия Иркутск

15350

03.06.2022, 17:18

В лесах Прибайкалья снимают режим ЧС

С 18:00 3 июня в Иркутской области отменяется режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Это решение приняли на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти после стабилизации ситуации с лесными пожарами решили снять режим чрезвычайной ситуации в лесах. При этом сохранится особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов и разведение костров.

К утру 2 июня в регионе были локализованы все лесные пожары, их площадь составляла 10,8 тысячи га.По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов на 14:40 (09:40 мск), сейчас в регионе нет действующих пожаров.

Режим ЧС в Иркутской области ввели 7 мая из-за неблагоприятных погодных условий и высоких классов пожарной опасности. 19 мая власти ввели режим ЧС в лесах, запрещающий любую деятельность в лесу, включая лесозаготовительную. Люди в лес допускались только для тушения пожаров.


Фото из альбома "Пожары" © Фотобанк "RuBabr"

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Экология, Происшествия Иркутск

15350

03.06.2022, 17:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229949

Bytes: 1287 / 1042

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Иркутск)

Грунтозацепам вход воспрещён: Байкал закрывается от вездеходов

С 1 сентября на территории Прибайкальского национального парка запрещено передвижение на целом классе техники.

Байкал под серой вуалью: мелкой пыли над озером стало втрое больше

Учёные Лимнологического института и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН подсчитали, что концентрация мелкодисперсных частиц в ...

Победа чиновников над здравым смыслом: в бухте Базарной свернули стихийный курорт

С пляжа в бухте Базарной Ольхонского района убрали баню, кафе и магазин.

Лёд под протокол: Байкал получил прейскурант за короткую дорогу

С 1 сентября в Иркутской области действует административная ответственность за выезд транспорта на лёд вне оборудованной переправы.

Владислав Шиндяев: С днем Байкала, земля брошенная!

Осень. Листва желтеет не только на деревьях, но и в лентах новостей региональных чиновников. Традиционный сентябрьский спич: «Дорогие земляки!

Автор: Владислав Шиндяев.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Туризм

Байкал, Иркутск

3885

06.09.2026

Купаться в Иркутске точно нельзя. Пить из речек — тоже

Роспотребнадзор по Иркутской области опубликовал ещё один блок данных по исследованию воды в популярных местах для купания в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экология

Иркутск

5705

31.08.2026

Селезащитные сооружения строят в Байкальске

В Байкальске строят селезащитные сооружения на полигоне промышленных отходов БЦБК. Об этом сообщает пресс‑служба правительства.

Источник: Babr24.com.

Экология

Иркутск

6701

26.08.2026

Фекалии, микропластик и чужеродные водоросли нашли в прибрежных водах Байкала

В прибрежных водах Байкала учёные нашли микропластик, фекалии и чужеродные водоросли, которые растут в Байкале круглый год.

Источник: Babr24.com.

Экология

Байкал, Иркутск

6075

18.08.2026

Байкал пока держится: ученые нашли фекальное загрязнение и микропластик

Байкал в целом сохраняет нормальное состояние, но отдельные участки его побережья уже нельзя назвать благополучными.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология

Иркутск, Байкал

16560

18.08.2026

Инсайд. Роль сенаторов в вырубке лесов у Байкала

Сенаторы, которые разрешили массовую вырубку лесов возле Байкала, кратно увеличили своё состояние за год после принятия скандального закона.

Токсичное наследство Иркутска. «Озеро с гудроном» наконец собрались ликвидировать

В Иркутске собираются ликвидировать один из самых неприятных объектов накопленного экологического вреда — яму «Озеро с гудроном» на улице Воровского.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Иркутск

16630

13.08.2026

Иркутский полигон ТБО дошёл до суда. Жители требуют прекратить эксплуатацию переполненной свалки

История иркутского полигона ТБО на Александровском тракте постепенно выходит за пределы привычных споров о запахе, дыме и количестве мусора.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ, Общество

Иркутск

21578

12.08.2026