18+

Блогнот. Илья Зайцев — о расследовании земельных махинаций мэрии Красноярска

Провели первое заседание рабочей группы, которая займётся вопросами, как и зачем администрация города распоряжается земельными участками.

Сегодня договорились с коллегами, пригласить к работе Прокуратуру края, Службу по контролю в области градостроительной деятельности края, депутатов Горсовета и контрольно-счётную палату Красноярска. Сегодня же к группе присоединились ещё два депутата. Теперь в ней представлены все фракции парламента.

На следующей неделе будем разбираться в ситуации с объектом на улице Республики, а также с исполнением решения суда по сносу «Кантри» на проспекте Мира. О дате обязательно сообщу. Через неделю в планах сразу три объекта. Один из них - на улице Белинского, где может появиться банный комплекс.

Ответить на вопросы депутатов пригласим руководителей соответствующих подразделений мэрии. Итогом работы депутатской группы может стать как доклад о ситуации, так и конкретные законодательные инициативы на уровне города, края и страны, если это потребуется.

Автор: Илья Зайцев, депутат Заксобрания Красноярского края.

Источник поста в Telegram по ссылке.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229977

Bytes: 1287 / 1108

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

797

26.06.2026

Застройщик возведет новый микрорайон по договору КРТ в Красноярске

В Красноярске продолжают активно застраивать пустые участки на границе Центрального и Советского районов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

878

25.06.2026

Александр Усс заявил о скором начале возведения кафедрального собора в Красноярске

Администрация Красноярска и проектировщики объединят усилия, чтобы ускорить строительство Кафедрального собора на Стрелке.

Власти запретили строить комплекс таунхаусов в красноярском Удачном

Администрация Красноярска отказала бизнесменам в строительстве комплекса таунхаусов в престижном микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

913

24.06.2026

Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

Возле бывшего ночного клуба «Гагарин» на улице Маерчака в Красноярске появится новый деловой центр.

Прокуратура вернула государству берега Енисея под Красноярском

Красноярский суд по требованию прокуратуры вернул в федеральную собственность более 571 тысячи квадратных метров земель водного фонда.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1531

18.06.2026

Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

В Красноярске на улице Семафорной построят современный спортивный комплекс «Водник».

Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

В Березовке, которая вошла в состав Красноярска после муниципальной реформы, планируют возводить многоквартирные дома.

Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноярске

Компания «Инвест-капитал», принадлежащая одной из богатейших семей края — Степаненко, проиграла судебный спор по поводу возведения жилого комплекса ...

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Скандалы

Красноярск

12065

17.06.2026

Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

Красноярск планирует строить собственный муниципальный крематорий.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1510

17.06.2026