18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3825

08.06.2022, 16:13

Иркутский кинотеатр подал претензию к голливудской киностудии

ООО «Синема-Медиа» из Иркутска, владеющее кинотеатром New Cinema, направило претензию с требованием возмещения упущенной выгоды в сумме 2,92 миллиона рублей в адрес голливудской студии Universal Pictures. Об этом 8 июня сообщил телеграм-канал «Около Байкала».

В претензии указано, что студия и иркутская компания заключили договор на показ фильма «Бэтмен». Сумма претензии, по словам управляющего кинотеатром New Cinema Егора Иваненко, рассчитана из предполагаемой выручки в размере 5,84 миллиона рублей и предусмотренной договором 50%-ной выплаты правообладателю.

Кинотеатр был вынужден вернуть клиентам деньги за четыре показа. Другим киностудиям иркутская фирма претензии за невыданные в прокат фильмы не предъявляет, так как у них не было договоров.

Кроме Universal, прокаты в России приостановили такие киностудии, как Disney, Sony, Warner bros. и Paramount. Из-за отсутствия фильмов выручка кинотеатров упала на более, чем 75%. на грани закрытия в Иркутской области находится 14 кинотеатров из- 46. Многие кинотеатры сократили персонал, чтобы держаться на плаву.

Реакция голливудской киностудии на претензию пока неизвестна.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3825

08.06.2022, 16:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230151

Bytes: 1220 / 1141

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

197

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

444

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1016

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3049

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

781

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3014

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

10543

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1112

27.05.2026