18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4235

09.06.2022, 10:31

В Иркутске вынесли приговор за разглашение сведений об абонентах сотовой связи

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении 26-летнего иркутянина, обвинявшегося в разглашении сведений, представляющих коммерческую тайну. Преступление было выявлено, пресечено и расследовано УФСБ России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства 9 июня.

Установлено, что обвиняемый работал в компании, предоставляющей услуги мобильной связи, специалистом группы продаж отдела по работе с корпоративными клиентами. Он имел доступ к персональным данным, и в марте-апреле 2021 года анонимно распространил в одном из интернет-мессенджеров объявление о продаже конфиденциальных сведений об абонентах сотовой компании.

На такой товар сразу нашлись покупатели. Установлено, что обвиняемый передал шести анонимным покупателям информацию о более, чем 80 абонентов. А вот оплату за эти данные молодой человек получил на свои банковские счета — в общем, около 20 тысяч рублей.

За разглашение коммерческой тайны суд приговорил молодого человека в двум годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4235

09.06.2022, 10:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230191

Bytes: 1135 / 1056

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1229

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4778

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.