18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

11001

15.06.2022, 11:16

450 миллионов долга перед работниками накопил подрядчик завода в Усть-Куте

Компания-подрядчик, ведущая строительство завода в Усть-Куте, задолжала своим 768 работникам зарплату за четыре месяца. Всего фирма накопила 450 миллионов рублей долга, сообщает прокуратура Иркутской области.

В этот раз помогло вмешательство надзорного органа и вынесенное в адрес руководства застройщика представление. После рассмотрения прокурорского представления руководство подрядчика нашло деньги и погасило все долги. Это, правда, не избавит их от административного дела о невыплате зарплаты. Правда, в России запрещены проверки и по новым правилам, вместо штрафов требуется выносить предупреждения, но само дело — это уже пятнышко на репутации компании.

Застройщиком усть-кутского завода, по сообщению ИА «ИрСити», является ООО «Гемонт» из города Нижнекамска Республики Татарстан. Это - «дочка» турецкой компании Gemont, созданной для строительства промышленных объектов ещё в 1991 году. В Россию турецкая фирма зашла в 2014 году.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

11001

15.06.2022, 11:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230457

Bytes: 1025 / 945

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Нижнеудинском районе из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

С 12:00 10 августа в Нижнеудинском районе начал действовать режим повышенной готовности из-за непогоды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

327

11.08.2025

Скорость мобильного интернета ограничат в Прибайкалье

В некоторых районах Иркутской области будет ограничена скорость мобильного интернета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1546

09.08.2025

Прибайкалью дали кредит на канализацию вдоль Байкальского тракта

Иркутской области одобрили инфраструктурный кредит на ЖКХ. Об этом сообщает в своём телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5192

09.08.2025

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подросток на мотоцикле сбил ребёнка в Осинском районе

7 августа в селе Обуса Осинского района 12-летний подросток на мотоцикле сбил семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

08.08.2025

11 рейсов задержаны в Иркутске из-за тумана

8 августа в Иркутске из-за тумана задержано 11 рейсов. Четыре из них не смогли вылететь, семь — приземлиться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

894

08.08.2025

Иркутянку и уроженку ближнего зарубежья задержали за незаконную миграцию

В Иркутске задержали 43-летнюю уроженку одной из стран Центральной Азии и 72-летнюю иркутянку, которых обвиняют в организации незаконной миграции.

В Байкальске подросток набросился на пенсионера

Подросток набросился на пенсионера на стадионе в Байкальске и нанёс ему несколько ударов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

924

07.08.2025

В Черемхово в ДТП попал 17-летний мотоциклист

17-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Черемхово. С места аварии юношу увезли в больницу.

В Байкальске из земли выступила чёрная жидкость

Чёрную жидкость, похожую на нефтепродукты, обнаружили жители СНТ «Строитель» в Байкальске у придорожного кафе «Хамар-Дабан».

В Правобережном и Ленинском районах Иркутска 7 августа отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Ленинского районов Иркутска 7 августа отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3523

07.08.2025

Понтонный мост через Лену закрывают в Жигаловском районе

В Жигаловском районе около села Тутура на неделю закрывают понтонный мост через реку Лена на трассе «Жигалово - Казачинское».