18+

В Новосибирске возбудили уголовное делу по факту крушения яхты на Обском море

Новосибирской следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту гибели яхтсмена.

Пресс-служба ведомства сообщает, что возможной причиной смерти стало нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

«Предварительно установлено, что 17 июня 2022 года в вечернее время четверо мужчин в возрасте от 40 до 45 лет на парусной яхте «Либерта» с целью отдыха отплыли из яхт-клуба «Акваленд» в направлении Боровских островов, расположенных в районе Новосибирского водохранилища. 18 июня около 15 часов, находясь в районе острова, парусная яхта под управлением 42-летнего мужчины опрокинулась, и четверо лиц оказались за бортом в воде», — рассказали в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

Участник спасательной операции из группы «SOS-Обское море» Павел Тармышев рассказал, что сообщение о крушение яхты поступило в службу около 19:30.

«Я и другие участники группы по мере возможности вышли в море на поиски, совместно с ГИМС и, я так понимаю, МЧС. Нас было около 10 лодок штатных. Через некоторое время сообщили, что спасли второго человека: вроде смог выплыть на берег. Третьего нашли в воде. И уже около 21:40 сообщили, что нашли последнего человека, но, к сожалению, мертвого», — рассказал Павел Тармышев журналисту НГС.

Следователи продолжают устанавливать причину инцидента на Обском море. Павел Тармышев отмечает, что плохая погода могут повлечь к крушению яхты.

Фото: ГУ МЧС по НСО

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230649

Bytes: 1694 / 1487

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Новосибирск)

В Новосибирской области директор муниципального учреждения предстанет перед судом

В Новосибирской области директор муниципального учреждения Искитима предстанет перед судом по делу о халатности.

В Новосибирске арестовали имущество застройщика на сумму свыше миллиарда

В Новосибирске суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая на общую сумму до 1,3 миллиарда рублей.

В Новосибирске с бывшего главы земельного департамента хотят взыскать больше одного миллиарда

В Новосибирске в ходе судебного заседания с бывшего главы земельного департамента Георгия Жигульского захотели взыскать 1,2 миллиарда рублей.

В Новосибирске не будут возбуждать дело о смерти чиновника управления ветеринарии

В Новосибирске не будут возбуждать уголовное дело посли смерти начальника отдела организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий ...

Жительница Новосибирска получила пять лет колонии за мошенничество на 16 миллионов

Октябрьский райсуд города Новосибирска признал 40-летнюю горожанку виновной в мошенничестве (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ).

В Новосибирске сотрудник полиции обвиняется во взяточничестве

В Новосибирске сотрудник полиции и работник автошколы предстанут перед судом по обвинению во взятке.

В Новосибирске на начальника Западно-Сибирской железной дороги возбудили уголовное дело

В Новосибирске следователи завели уголовное дело на начальника Западно-Сибирской железной дороги по факту получения взятки.

В Новосибирской области бухгалтер ЦРБ пойдет под суд за мошенничество

В Новосибирской области 54-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

В Новосибирске завершили расследование дела об организации незаконной миграции

В Новосибирске следователи завершили расследование дела об организации незаконной миграции.

В Новосибирске под домашний арест отпустили бывшего главу налоговой

В Новосибирске бывшего начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Игоря Колегова отпустили под домашний арест.

В Новосибирске задержали бывшего главу Росгвардии

В Новосибирске задержали бывшего главу управления Росгвардии по Новосибирской области Василия Ушакова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Новосибирск

11347

26.03.2026

В Новосибирской области бывшего главбуха газеты признали виновным в мошенничестве

В Новосибирской области бывшего главного бухгалтера бумажного издания признали виновным в мошенничестве.