18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

5635

23.06.2022, 11:21

Братский целлюлозно-бумажный колледж остаётся в Центральном районе

Братский целлюлозно-бумажный колледж не будет переезжать в Энергетик, а остаётся в Центральном районе Братска. Об этом стало известно по результатам встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Планируется перевод колледжа в областную собственность, договоренность об этом достигнута, в ближайшее время предстоит обсудить детали этого процесса.

Напомним, о переводе колледжа в Энергетик в апреле 2022 года заявил ректор БрГУ. Перевод планировался в рамках оптимизации расходов. Против выступали родители, ученики, педагоги колледжа, а также мэр Братска Сергей Серебренников, депутаты местной думы. К решению проблемы подключились депутаты Госдумы и власти Иркутской области.

Принятое на сегодня решение — это победа для всех. Сергей Серебренников еще раз подчеркнул, что колледж необходимо активно развивать, учитывая, что в Братске реализуются крупнейшие федеральные проекты и городу нужны квалифицированные кадры.

Вопрос о сроках передачи учебного заведения в областную собственность пока остается открытым. Однако в колледже ждут новых студентов, на днях начала работу приемная комиссия.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

5635

23.06.2022, 11:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230804

Bytes: 1248 / 1166

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Следователи передали в суд дело иркутского юриста Григорова

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовных дел о нападении на сотрудников регионального следкома.

В Братске вынесли приговор подростку‑дропперу

В Братске за участие в мошенничестве осудили 17‑летнего подростка.

Прокуратура заставила собственника снять колесо обозрения в Хужире

Суд по иску природоохранного прокурора обязал владельца и арендатора колеса обозрения в посёлке Хужир на Ольхоне демонтировать и вывезти объект.

В Прибайкалье поймали дальнобойщика, напившегося квасом и кефиром

Нетрезвого водителя фуры остановили в Куйтунском районе.

На Братском водохранилище утонули двое рыбаков

Двое рыбаков утонули вечером 14 октября на Братском водохранилище. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

841

16.10.2026

«Крутому» с АЗС в Усть‑Ордынском дали четыре года принудительных работ

Жителю посёлка Усть‑Ордынский, устроившему дебош на АЗС в посёлке в период «топливного кризиса» летом 2026 года, вынесли приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

881

15.10.2026

Иркутянка потеряла 16 миллионов на «инвестировании»

53‑летняя иркутянка потеряла более 16 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях.

В Тулунском районе в кювет улетела фура с посылками

15 октября ночью в Тулунском районе в кювет с трассы улетел большегруз, который перевозил посылки с маркетплейсов.

В аптеке Бурдаковки нашли склад наркотиков

Склад наркотиков нашли полицейские в сельской аптеке в деревне Бурдаковка Иркутского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

883

15.10.2026

Фейк ради хайпа: иркутянка инсценировала нападение из‑за хиджаба ради подписок

Жительница Иркутска инсценировала нападение на себя, чтобы привлечь подписчиков к своему блогу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

658

15.10.2026

В Усть‑Куте щенок восточно‑сибирской лайки спас семью от медведей

Ветеринары в Усть‑Куте спасли жизнь 10‑месячному щенку восточно‑сибирской лайки, который, в свою очередь, спас хозяев от медведя.

Иркутская мэрия заплатит 5,1 миллиона за свалку в «Птичьей гавани»

Суд обязал администрацию Иркутска заплатить более 5,1 миллиона рублей за незаконное захоронение мусора на особо охраняемой природной территории ...