18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

5327

23.06.2022, 11:21

Братский целлюлозно-бумажный колледж остаётся в Центральном районе

Братский целлюлозно-бумажный колледж не будет переезжать в Энергетик, а остаётся в Центральном районе Братска. Об этом стало известно по результатам встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Планируется перевод колледжа в областную собственность, договоренность об этом достигнута, в ближайшее время предстоит обсудить детали этого процесса.

Напомним, о переводе колледжа в Энергетик в апреле 2022 года заявил ректор БрГУ. Перевод планировался в рамках оптимизации расходов. Против выступали родители, ученики, педагоги колледжа, а также мэр Братска Сергей Серебренников, депутаты местной думы. К решению проблемы подключились депутаты Госдумы и власти Иркутской области.

Принятое на сегодня решение — это победа для всех. Сергей Серебренников еще раз подчеркнул, что колледж необходимо активно развивать, учитывая, что в Братске реализуются крупнейшие федеральные проекты и городу нужны квалифицированные кадры.

Вопрос о сроках передачи учебного заведения в областную собственность пока остается открытым. Однако в колледже ждут новых студентов, на днях начала работу приемная комиссия.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

5327

23.06.2022, 11:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230804

Bytes: 1248 / 1166

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Под видеоконтролем аферистов подросток из Иркутска отдал им пять миллионов

Подросток из Иркутска перевёл мошенникам пять миллионов рублей, находясь под постоянным видеонаблюдением злоумышленников.

Девять авиарейсов в Иркутске задержали из‑за тумана

31 июля утром в Иркутском аэропорту было задержано девять рейсов.

«Авторитета» и семерых подельников будут судить в Черемхово

В Черемхово будут судить криминального авторитета и семерых его подельников — за создание экстремистской организации.

Трое подростков пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки в Иркутской области в ДТП пострадали трое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Шестикилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Култуке

На федеральной трассе «Байкал» 30 июля все автомобилисты дружно встали в пробку.

26 водоёмов с опасной водой назвал иркутский Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало свежие данные по результатам исследования проб воды в водоёмах региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

619

30.07.2026

Иркутский облсуд утвердил приговор Юлии Гординой

В Иркутском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор экс‑директору «Дирекции автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой.

Водителю, сбившему детей в Иркутске, дали 14 суток

Мировой судья Ленинского округа Иркутска отправил водителя, который сбил двух детей в Ново-Ленино, под арест на 14 суток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

687

30.07.2026

В Тайшетском округе ввели режим повышенной готовности из‑за дождей

В Тайшетском округе введён режим повышенной готовности из‑за сильного ливня, который обрушился на город Тайшет 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

686

30.07.2026

В Иркутске горело общежитие ИГУ

В Иркутске вечером 29 июля горело общежитие Иркутского государственного университета на улице Улан‑Баторской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

876

30.07.2026

В Тайшете за четыре часа выпала месячная норма осадков

Утром 29 июля в Тайшете шёл ливень. Он начался в 8 часов и до полудня вылил на город 67,2 миллиметра осадков. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

641

29.07.2026

В Иркутске закрыли канал связи мошенников

Канал связи, который использовали мошенники, закрыли в Иркутске. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.