18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5238

26.06.2022, 13:06

Мэр Шелехова собирается выйти из «Единой России»

Ради того, чтобы пойти на выборы мэра Шелехова, которые состоятся в сентябре 2022 года, действующий градоначальник Сергей Липин даже готов выйти из «Единой России». Об этом он заявил в интервью ИА «ИрСити» 25 июня.

Липин сказал, что рассматривает возможность выставить свою кандидатуру от другой партии, однако для этого ему надо выйти из состава «Единой России».

— Выйти из «Единой Россия» для меня не проблема, это вопрос чисто технический. Пока я нахожусь в рядах «Единой России», но если потребуется выйти, я это сделаю, — заявил шелеховский глава.

Партия нужна для того, чтобы в предвыборной гонке быть увереннее. К тому же и голоса собирать не надо, как это делают самовыдвиженцы. А праймериз «ЕР» Липин не прошёл — по собственному желанию: он снял свою кандидатуру с внутрипартийного голосования за несколько дней до него. Поэтому партийцы выбирали из других кандидатов, и максимум набрал директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности шелеховского филиала ПАО «РУСАЛ Братск» Алексей Тенигин. Кстати, сам Липин говорил, что считает Тенигина достойным кандидатом на пост главы города.

Смешно получается: самовыдвиженцем трудно и дорого, долго и неизвестно. От «ЕР» не пойдёшь — они другого взяли. О, а вот и выход: выйдем из партии, сходим на выборы под другим флагом, победим — и снова в партию. Под лозунгом: «Решать проблемы качественно можно только при поддержке партии власти». Потом следующие выборы, праймериз — и по кольцевой?

Липин Сергей © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5238

26.06.2022, 13:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=230916

Bytes: 1763 / 1506

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

395

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

574

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

817

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1208

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3795

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

934

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.