18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экология, Криминал Новосибирск

16621

28.06.2022, 17:13

Полиция Новосибирска задержала рыбака за поимку особо ценной рыбы. Включая особь из Красной книги

Транспортные полицейские Новосибирской области, во время рейдов в акватории Оби, задержали 39-летнего рыбака. Его подозревают в «незаконной добычи ценных биологических ресурсов».

«Он при помощи лодки и запрещенного орудия лова – шести самоловных много-крючковых снастей длинною по 30 метров каждая и имеющая на себе по 50 крючков, выловил 19 экземпляров стерляди, а также еще 1 экземпляр занесенного в Красную книгу Российской Федерации осетра сибирского. Транспортными полицейскими выловленная рыба и орудие лова были изъяты», — сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Ущерб природе оценили в 500 тысяч рублей. Задержанного обвиняют в «незаконной добыче особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу» — четыре года колонии и штраф один миллион рублей, и «незаконную добычу водных биологических ресурсов» — два года колонии.

Фото: УТ МВД СФО

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Экология, Криминал Новосибирск

16621

28.06.2022, 17:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231032

Bytes: 1086 / 919

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Новосибирск)

Инсайд. ПЛП и «мусорная» концессия: что общего?

Кадровую чехарда – болезнь, которая время от времени поражает новосибирский истеблишмент.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Новосибирск

8472

08.04.2026

В Новосибирске усилят лесной контроль

В Новосибирске планируют усилить муниципальный лесной контроль. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

3293

07.04.2026

В Новосибирской области ограничат рыбалку

В Новосибирской области с 20 апреля ограничат рыбалку в Оби и ее притоках. Об этом сообщили в Минсельхозе России.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

3771

06.04.2026

В Новосибирске вынесли приговор бывшему директору ООО «Экология Новосибирск»

Железнодорожный суд Новосибирска вынес приговор бывшему директору ООО «Экология Новосибирск» Ларисе Анисимовой.

В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев

В Новосибирской области трое жителей Маслянинского района пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев на 55 миллионов рублей.

Инсайд. Новосибирский мусорный вопрос поставили на паузу

Тему концессии по КПО «Правобережный» в Раздольном, которую 11 марта должны были рассматривать в строительном комитете Заксобрания, сняли с повестки.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Политика

Новосибирск

16123

13.03.2026

Инсайд. ВИС привлекут к строительству комплекса ТКО

Внеочередная сессия Заксобрания Новосибирской области может форсировать строительство правобережного комплекса переработки отходов.

В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

В Новосибирской области с 1 марта ограничили вылов хищной рыбы. Сейчас рыбакам разрешается вылавливать не более пяти килограммов рыбы в сутки.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8015

04.03.2026

В Новосибирске объявили режим «черного неба»

В Новосибирске и Искитиме ввели режим «черного неба» до 27 февраля.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

7036

26.02.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку леса

В Новосибирской области 58-летний житель Омской области предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

7665

18.02.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку деревьев

В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8410

29.01.2026

В Новосибирской области мужчине назначили исправительные работы за незаконный вылов рыбы

В Новосибирской области местного жителя приговорили к исправительным работам за незаконный вылов рыбы.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8540

27.01.2026