18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

7043

29.06.2022, 21:14

Инсайд. Полицейский беспредел дошёл до детей

Накануне в Иркутской области произошел еще один конфликт взрослого с ребенком на детском площадке, который закончился побоями, которые получила 11-летняя школьница.

Инцидент случился в Усть-Илимске, две школьницы сделали замечание мальчику, который кидался камнями. Мальчик побежал к маме, которая с криком: «Я тебя за сына убью», накинулась на 11-летнюю школьницу. Как рассказала мать потерпевшей, незнакомая женщина толкала девочку, таскала по земле за волосы и ударила кулаком в лицо. Дочь даже начала просить у нее прощения, лишь бы та отпустила ее. В ответ на замечания прохожих женщина выкрикивала, что работает в МВД, и ей за это ничего не будет. Все произошло очень быстро, вмешаться никто не успел – сообщает КП.

Вечером девочке стала плохо, семья обратилась в больницу, где школьнице диагностировали сотрясение мозга и подвывих шейного позвонка. Семья написала заявление в полицию.

Впрочем, 36-летняя женщина, которая напала на девочку написала встречное заявление, в котором обвинила ребенка в нападении на нее.

Проверкой вроде как занимается полиция, но мы почему-то думаем, что эта проверка ничем особенным не закончится.

Точно также, как не понесли наказания два субъекта мужского и женского пола в Братске, которые 18 мая жестко оттаскали мальчика по земле. Там тоже случился конфликт между престарелой дамой, которой не понравилось, что мальчишка прыгал на площадке. Она в резкой форме сделала ребенку замечание, после чего пришел мужчина, который сдернул мальчика, повалил на землю, навалился и заломил ему руку. Видео можно посмотреть по ссылке.

В Братске ситуация ничем не закончилась. Правоохранительные не углядели в действиях взрослого «мужчины» никаких противоправных действий. Насилие над ребенком осталось безнаказанным.

Мы почти уверены, что нынешний инцидент в Усть-Илимске закончится так же, как и в Братске – примирением сторон и отсутствием наказания взрослого за насилие над ребенком.

В это контексте совершенно не понятно почему уже дважды промолчал Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области. Неужели нет повода подключиться? Или есть какое-то негласное правило, что в отдельных случаях детей все же можно безнаказанно избивать и выкручивать детям руки?

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

7043

29.06.2022, 21:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231113

Bytes: 2342 / 2231

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1102

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1217

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.