18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3985

06.07.2022, 08:59

Красноярский депутат опубликовал фото сгоревших документов из архива мэрии

Депутат Горсовета Роман Крастелёв опубликовал фото сгоревших документов. По его словам, снимки были сделаны после пожара в здании мэрии Красноярска. При этом ранее в администрации утверждали, что бумаги не пострадали.

1 июля пожарные приехали к мэрии Красноярска из-за задымления на 6-м этаже здания. Позже депутат Крастелёв заявил о странных совпадениях: по его словам, пожар произошёл в архиве департамента градостроительства на следующий день после заседания рабочей группы, которая занимается скандалами в сфере строительства. Также депутат рассказал, что в момент происшествия в администрации не сработала сигнализация. Он пообещал обратиться в правоохранительные органы.

В мэрии прокомментировали эту информацию. По данным пресс-службы, открытого возгорания в помещении не было, произошло лишь задымление, поэтому документы не пострадали.

Позже Крастелёв опубликовал фото, которые, по его словам, сделаны в том самом помещении мэрии. На фото видно сгоревшие бумаги и обугленные папки с документами.

«Вот они сгоревшие земельные дела в мэрии. Спасибо пожарным, успели большую часть потушить. Хоть изымай теперь на хранение...» — приводит слова Крастелёва депутат Заксобрания Александр Глисков.

Ранее на Бабре:

Мэр Ерёмин ответил на критику: «Депутаты в один момент стали экспертами в градостроительной сфере»

Помощь откуда не ждали: депутат Дюков заступился за мэра Еремина

«Сарайгейт», или Публичная порка муниципалов

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3985

06.07.2022, 08:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231385

Bytes: 1937 / 1456

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

894

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

784

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

774

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1003

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

980

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2744

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

6024

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1184

13.02.2026