18+

Александр Откидач

©  Babr24.com

Общество, Происшествия, Политика Иркутск

19989

14.07.2022, 23:09

Инсайд. Иногда мне очень стыдно за некоторых общественно-публичных деятелей Иркутска

Иногда мне очень стыдно за некоторых общественно-публичных деятелей Иркутска.

В нашем городе есть фонд "В поле зрения". Себя он позиционирует, как сообщество людей, которые за наш город и т.д. По факту они ищут крупные проекты и вставляют им палки в колеса, обманывая иркутян, придумывая хайповые истории, манипулируя общественным мнением. Есть мнение, что подобный подход весьма успешный бизнес. "Благородство" владельцев фонда говорит само за себя. История с Янгелевским ГОКом уже доходила до суда.

Так вот на днях этот фонд проводил среди Иркутян опрос на тему того, что важнее для Иркутян "Вечный Огонь" или "Японский Квартал". Сама формулировка вопроса для простого человека подразумевает однозначный ответ. Либо то, либо другое. Манипуляция чистой воды, вранье на чистом месте. Так как между этими объектами аж 200 метров разницы и никто не претендует на изменения. Сразу вспомнился момент из замечательного советского фильма "Подкидыш", где вопрос ребенку звучал так "Скажи, маленькая, что ты хочешь? Чтоб тебе оторвали голову, или ехать на дачу?"

Фонд "В поле зрения" также записал видео с точкой зрения иркутян, где все наперебой говорили, что, конечно, Вечный огонь важнее. В ответ на это даже появилось видео участниц этого опроса, где она подтвердила, что ее всего лишь использовали. Вот ссылка на пруф.

А сегодня вышел этот постыдный пост о том, что решили использовать не только иркутян, но и приплести к этому светлую память Великой Отечественной войне.

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Фонд "В поле зрения" сегодня ходил по СМИ, предлагая деньги за публикацию этого материала, купил рекламу в разных пабликах, в общем потратил немало денег на то, что бы решать поставленные задачи. Меня мало интересует вопрос чего они хотят добиться, если уже нашли под это финансирование. Их желание обмануть иркутян меня тоже мало волнует.

Но меня откровенно напрягает их желание "натянуть сову на глобус". Они готовы писать в прокуратуру по поводу названия "Японский квартал" подменяя личную выгоду исторической справедливостью и защитой памяти. А чего мелочится? Давайте закроем все японские рестораны в городе? А давайте запретим въезд на сквер Кирова всем владельцам немецких и японских автомобилей. Чего они там ездят и позорят нашу страну?

Особенно умиляет то, что в письме на имя прокуратуры Фонд "В поле зрения" пишет про войну, память, победу и справедливость, пытаясь надавить на "гнилое" и прикрываясь мнением Президента, но при этом сам Фонд активно ведет свой блог в социальной сети Инстаграм, которая запрещена этой же генпрокуратурой в России. Вспоминается фраза "Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте..."

Прошу прощения у подписчиков, но пройти мимо не мог. Это бестактно и отвратительно. И мне не страшно и не стыдно об этом писать от своего лица.

Александр Откидач

©  Babr24.com

Общество, Происшествия, Политика Иркутск

19989

14.07.2022, 23:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231809

Bytes: 2948 / 2819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

563

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

628

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

4832

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1205

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

2073

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

976

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

848

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

861

06.11.2025

Нового руководителя назначили в ГАИ Прибайкалья

Госавтоинспекция Иркутской области получила нового руководителя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1672

05.11.2025

В Ангарске хотят ледовый городок за 20 миллионов

На портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика на строительство ледового городка в Ангарске. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей.

В Иркутске с аншлагом прошли театральные премьеры по мифам Байкала

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» представил в Иркутске 11 спектаклей по фольклору коренных народов Байкала.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

6309

31.10.2025