18+

Титенков выдохся? Прогулки мэра Ачинска по городу не ведут к решению проблем

14 июля глава Ачинска Игорь Титенков провел очередной выездной штаб. На этот раз градоначальник в сопровождении привычной свиты их чиновников и журналистов побывал на улице Кирова, где ведется благоустройство территории.

Будет весело: новый мэр Ачинска пошел по пути «твердой руки»

Впрочем, последнее заседание выездного штаба несколько отличалось от первых променадов мэра. Так, среди сопровождающих Титенкова отсутствовал первый заместитель главы Сергей Мачехин. То ли у первого зама нашлись дела поважнее, то ли он таким недвусмысленным образом дал понять, что участвовать в публичной раздаче поручений (читай – нагоняев) от мэра Титенкова ему не очень интересно.

По всей видимости, схожим образом думают не только высокопоставленные ачинские чиновники, так как наказ Игоря Титенкова о том, что в заседании штаба должны принимать участие руководители коммунальных организаций и служб, чьи объекты находятся в зоне благоустройства, был не выполнен.

Как передает информационное агентство «Запад 24», найти оперативно, кому принадлежат покосившиеся столбы, не представилось возможным, как и увидеть руководителя оптовой базы, чтобы поговорить по поводу благоустройства прилегающей территории.

Зато не обошлось без уже привычной демонстрации управленческого стиля Игоря Титенкова – бескомпромиссно-абсурдного и на грани анекдотичности.

– В момент проведения штаба рядом очень шумно проехал автомобиль, на выхлопной трубе которого, по всей видимости, установлен прямоток. Игорь Титенков здесь же обратил внимание старшего государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Юрия Барабошинина на эту проблему, поручил записать номер и принять меры в соответствии с законодательством, так как такие звуки пугают граждан, а ночью не дают покоя жителям, – сообщает «Запад 24».

В итоге инспектор пообещал доложить лично мэру Титенкову о мерах, принятых к автолюбителю. И это еще не все – теперь жители Ачинска, которые будут слышать громкие звуки от автомобилей и мотоциклов, могут оставлять комментарии-жалобы в личный телеграм-канал главы города. Желательно с указанием марки авто и госномером транспортного средства нарушителя.

Однако, как считают местные СМИ, несмотря на то, что новый градоначальник продолжает раздачей многочисленных поручений держать подчиненных в тонусе, а сам, благодаря показательно-дотошному стилю управлению оставаться в центре внимания, у Игоря Титенкова потихоньку начинают «садится батарейки».

– Выездные штабы с его участием сокращаются по времени проведения, а на некоторых они еще и не начинались, к примеру, на улице Зверева. Работа в выходной день и объезд территории города мэром на велосипеде, скорее всего, были показательными для граждан. Его поручения подчиненными исполняются несвоевременно, а «скамейки запасных» у него, видимо, нет, – делает вывод «Запад 24».

Остается напомнить, что в конце июня, вступая в должность мэра, Игорь Титенков заявил, что что для решения кадрового вопроса ему будет достаточно двух-трех месяцев.

Вполне вероятно, что если по истечению заявленного срока Титенков не займется реформированием администрации Ачинска, то он определенно вступит на путь своего предшественника Александра Токарева – и с этого пути будет очень сложно свернуть.

Токарев начинал свою деятельность на посту мэра схожим образом: ходил с подчиненными по благоустраиваемым объектам, пытался осуществлять контроль на личном уровне, а также не раз публично высказывал недовольство работой своей команды. Спустя год с небольшим Токарев ушел в отставку, на его место был выбран-назначен Титенков, а команда ачинских чиновников все та же и все там же.

В контексте:

Первый звоночек: обещанное мэром Титенковым «большое совещание» не состоялось

Фото: zapad24.ru

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231830

Bytes: 4293 / 3813

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9912

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

11547

31.12.2025

У Красноярска отобрали Международный фестиваль молодежи. Его перенесли в Екатеринбург

Международный фестиваль молодежи в 2026 году примет не Красноярск. Право на проведение масштабного форума передали Екатеринбургу.

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8356

30.12.2025

Алексей Коноваленко официально возглавил Министерство здравоохранения Красноярского края

Губернатор Михаил Котюков 29 декабря сообщил, что Министерство здравоохранения Красноярского края возглавил Алексей Коноваленко.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4708

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6621

29.12.2025

Михаил Котюков уволил главу Минстроя Красноярского края после уголовного дела против чиновника

Губернатор Михаил Котюков 28 декабря подписал распоряжение об увольнении министра строительства и ЖКХ края Михаила Заскалько.

Медведев официально возглавил правительство Красноярского края

Депутаты Законодательного собрания на сессии 29 декабря утвердили нового руководителя правительства Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4478

29.12.2025

Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

Правительство Красноярского края обратилось в администрацию президента с просьбой изменить сроки проведения Международного фестиваля молодежи.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6166

26.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9013

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

14717

26.12.2025

Мэр Красноярска Верещагин взял под руководство Мининский и Элитовский сельсоветы

25 декабря Сергей Верещагин официально вступил в должность мэра Красноярска и в этот же день взял под руководство Элитовский и Мининский сельсоветы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

6820

26.12.2025