18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2245

01.08.2005, 18:26

Женщина погибла от удара молнии

Четыре человека пострадали и одна женщина погибла от удара молнии в Иркутске.

Дождливая погода стоит в областном центре уже три дня. Каждый вечер над городом проходит грозовой циклон. Обильные ливни с порывами ветра до 12-14 метров в секунду. Осадки сопровождаются громом и молниями. В такую погоду медики рекомендуют не появляться на улице, выключать дома все электроприборы и не заходить в воду: она является хорошим проводником электричества. Однако горожане нарушают правила и в итоге становятся жертвами стихии.

Так, в одном из дворов по улице Сибирских Партизан молния ударила в дерево, возле которого сидели трое мужчин. Ударной волной их отбросило в сторону. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавших. Другой случай произошел неподалеку от спортивного комплекса "Динамо". 57-летняя женщина вместе с 13-летним внуком возвращались с рыбалки. Когда начался дождь - спрятались под дерево. В него и ударила молния. Женщина скончалась до приезда скорой помощи. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии в Ивано-Матренинскую больницу Иркутска. Второй день он находится в реанимации отделения токсикологии. У ребенка до сих пор шоковое состояние, светобоязнь и головная боль, а также ожог глаз.

- Сначала у окулиста... А потом у невропатолога - у него амнезия, звон в ушах. Похоже на черепно-мозговую травму, - говорит исполняющая обязанности заведующей отделением токсикологии Ивано-Матренинской больницы Анастасия Немцева.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2245

01.08.2005, 18:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=23218

Bytes: 1449 / 1449

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

448

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

747

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

938

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.