18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/russica2

ЖКХ Красноярск

29858

28.07.2022, 13:17

Инсайд. Крассети втихушку майнят?

Источники в Красноярском крае рассказывают другую версию о конфликте между госкомпанией ФСК и местными Крассетями. Попробовали разобраться – много интересного.

Главное, что никто Крассети не отключал. Просто уже несколько месяцев компания берет из общей сети мощность в 20 раз больше, чем может по договору. Это как возить на легковой машине 80 человек: по очереди возможно, а одновременно – машина развалится. Если из-за Крассетей погаснет подстанция ФСК, без света останутся сотни тысяч человек и промышленность. При этом новый договор у них тоже есть. Но, во-первых, он со следующего года, а, во-вторых, на куда меньшую мощность, чем они хотят.

Официальной информации, откуда такой рост потребления, нет. Говорят, что бенефициары Крассетей построили в Минуссинске несколько майнинговых ферм. Они не легализованы, налоги не платят, за свет, возможно, тоже – учет ведь производят Крассети, которые ходят под теми же хозяевами.

Вся эта медийная кампания и обращения в прокуратуру, по всей видимости, должны «продавить» нужные решения. А на остальных потребителей в регионе плевать.

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/russica2

ЖКХ Красноярск

29858

28.07.2022, 13:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232455

Bytes: 1178 / 1092

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Ремонт на Семафорной: провал асфальта или провал системы?

Уже больше месяца на улице Семафорной никак не починят провалившийся асфальт из-за неисправного коллектора.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

5332

16.05.2026

Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

В конце мая жители правобережной части Красноярска столкнутся с ограничениями в водоснабжении.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3267

15.05.2026

Красноярцы возмутились ранним отключением отопления и горячей воды. Энергетики перенесли сроки

Жители Красноярска массово жалуются на холод в квартирах из-за раннего завершения отопительного сезона и предстоящих отключений горячей воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Красноярск

5226

14.05.2026

Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

Представители партии «Зеленые» в Красноярском крае заявили о бюрократическом саботаже со стороны регионального правительства.

Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

Сотрудники теплосетей готовятся к летним проверкам оборудования в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3730

13.05.2026

Красноярский край вошел в число регионов с самой доступной электроэнергией

Аналитики «РИА Рейтинг» подсчитали, сколько электроэнергии могут купить жители разных регионов России на среднюю чистую зарплату.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

3357

13.05.2026

Гидравлические испытания в Хакасии. Когда в Абакане и Черногорске отключат горячую воду?

Почти сразу после майских праздников жителей Абакана и Черногорска ждет плановое отключение горячей воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Хакасия

4034

12.05.2026

В Иркутске на неделю перенесли отключение отопления

В Иркутске 12 мая планировали начать отключение отопления, но из‑за ухудшившейся погоды отключение отложили.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Мир

2521

12.05.2026

Отопительный сезон в Красноярске оказался самым коротким за последние 17 лет

В Красноярске завершился отопительный сезон 2025/26 года, который официально признали самым коротким за последние 17 лет.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5387

08.05.2026

В Красноярске завершают отопительный сезон: батареи остынут уже 6 мая

В Красноярске 6 мая завершится отопительный сезон.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

6208

05.05.2026

Жители Дудинки отсудили 12 миллионов рублей за холодные батареи

Управляющие компании заставили вернуть жителям северной Дудинки 12 миллионов рублей переплаты за коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9886

21.04.2026

Внутри школы в Красноярске оказались две жилые квартиры. Жильцов оставили без света и тепла

В красноярской школе №21 на проспекте Свободном располагаются две жилые квартиры площадью около 60 квадратных метров каждая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость

Красноярск

11424

16.04.2026