18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

8217

02.08.2022, 08:45

Депутат ГД Александр Якубовский взял под контроль реконструкцию площади в Усть-Илимске

Депутат Госдумы РФ Александр Якубовский взял под контроль реконструкцию центральной площади перед ГКД «Дружба» в Усть-Илимске, работы по которой выполнены только на 12%. По этому поводу состоялось совещание по видеоконференцсвязи.

В нём приняли участие министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, депутаты Законодательного собрания региона Артём Лобков и Виталий Перетолчин, мэр города Анна Щёкина и её первый заместитель Эдуард Симонов, председатель думы Усть-Илимска Арсений Чихарьков и представитель генерального подрядчика ООО «СибСтальСтрой» Юлия Ахтямова.

Благоустройство площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске ведётся в рамках победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Стоимость работ - почти 100 миллионов рублей. Работа должна быть завершена к 1 ноября, но на конец июля она была сделана только на 12%.

- Риски срыва контракта есть. Вместе с тем подрядчик уверяет, что все материалы и необходимые средства в наличии либо уже заказаны. Реализовать такой проект силами четверых рабочих тоже вряд ли реально, - этот вопрос подрядчик обязался решить к 1 августа, - говорит депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.

Реализацию проекта в Усть-Илимске держат на особом контроле и правительство региона с губернатором Игорем Кобзевым, и региональный парламент, и Александр Якубовский. Работу в рамках федерального проекта отслеживают сообща.

- Теперь такие совещания буду проводить регулярно, каждые две недели. Также в ближайшее время в Усть-Илимск прибудут специалисты министерства жилищной политики и энергетики, чтобы оценить ситуацию на месте. Лето в Сибири очень короткое. В Усть-Илимске уже зарядили дожди. Необходимо ускоряться, - говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Отметим, что компания «СибСтальСтрой» имеет не самую позитивную репутацию, в частности, по работам в городе Иркутске. Однако есть надежда на то, что жесткий депутатский контроль все-таки заставить строителей работать как надо. Одно дело — сорвать муниципальный заказ, и совсем другое — федеральный проект.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

8217

02.08.2022, 08:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232671

Bytes: 2244 / 2115

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

258

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1055

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1176

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.