18+

Граждане России могут без визы посещать Мьянму

С 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года в Мьянме действует пилотный проект по безвизовому въезду в страну для граждан России.

Россияне могут въезжать в Мьянму с туристическими и деловыми целями по общегражданским загранпаспортам.

«При пересечении границы упомянутым лицам в паспорта проставляется мастичный штамп с разрешением на пребывание на 30 дней. При этом для лиц, находящихся в РСМ с деловыми целями, существует возможность продлить пребывание в соответствии с местными иммиграционными правилами. Представление документов, подтверждающих цель поездки, не требуется», – сообщило 25 июля посольство России в Республике Союз Мьянма.

Справка

Мьянма (официальное название – Республика Союз Мьянма, ранее (до 1989 года) Бирма – государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай.

Фото: Roger Price, ru.wikipedia.org.

Прямых рейсов в Мьянму из России нет.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232688

Bytes: 1030 / 912

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирской области хотят построить четыре причала

В Новосибирской области планируют построить четыре новых причала. Об этом сообщил Евгений Тюрин, министр транспорта НСО.

Новосибирская прокуратура взяла на контроль задержку рейсов в аэропорту

17 июня в новосибирском аэропорту Толмачево задерживались рейсы в Сочи и Москву. Прокуратура начала проверку.

Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

Министр культуры, спорта, туризма и по делам молодежи Монголии Жуковын Алдаржавхлан провел встречу с послом Европейского Союза Иной Марчулёните.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Культура

Монголия

2974

17.06.2026

К началу Большой Байкальской тропы запретили подъезжать на машинах

К пади Семёниха в Большом Голоустном теперь запрещено подъезжать на машинах. Об этом сообщает пресс‑служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Иркутск

944

17.06.2026

Туристы совершили более 1,4 миллиона поездок в Красноярск за год

В 2025 году туристы совершили более 1,4 миллиона поездок в Красноярск. По сравнению с предыдущим годом туристический поток увеличился на 10,5%.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1454

12.06.2026

Красноярский аэропорт запустил прямые рейсы во вьетнамский Дананг

Аэропорт Красноярска 3 июня запустил прямые рейсы в крупный вьетнамский курорт Дананг.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

2079

04.06.2026

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

2142

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2381

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

6472

22.05.2026