18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4408

02.08.2022, 19:17

В Калужской области семья из Прибайкалья сделала 100 килограммов наркотиков

Крупную нарколабораторию закрыли в Калужской области. В ней работала семейная пара из Иркутска, которая успела изготовить, но не успела сбыть 100 килограммов запрещённых веществ. Об этом 2 августа сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Глава семьи откликнулся на объявление в интернете, в котором предлагалась высокооплачиваемая работа. Мужчина устроился сам и взял с собой сожительницу. Неизвестный мужчина через курьера передал иркутянам два миллиона рублей и первую инструкцию. По ней иркутяне приобрели дом в малонаселённой деревне на окраине Калужской области и обустроили в подсобном помещении химическую лабораторию.

После этого руководитель через курьеров и тайники-»закладки» передал иркутянам химикаты и прекурсоры, а также инструкции по изготовлению наркотиков.

Работники постоянно отчитывались «руководству», получая каждую неделю «зарплату» на электронный кошелёк. Как только они изготовили 100 килограммов мефедрона, руководитель потребовал отвести партию в определённое место. Однако вывезти наркотик им не удалось — полицейские задержали иркутян с поличным на выходе из лаборатории.

Наркотики, прекурсоры и оборудование изъято. Возбуждено уголовное дело. Семья иркутян заключена под стражу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4408

02.08.2022, 19:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232735

Bytes: 1312 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

321

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

755

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

260

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1969

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

6345

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

838

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.