18+

Компания En+ Group обновила условия корпоративной жилищной программы для своих сотрудников

Сотрудники компании En+ Group смогут по-прежнему пользоваться корпоративной жилищной программой, её условия были актуализированы. В Иркутской области уже 80 человек успешно приняли в ней участие.

Программа запущена летом 2020 года. Она разработана специально для сотрудников региональных энергетических активов En+ Group. Суть в том, что её участники получают ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнёра на особых условиях. Фактическая ставка по ипотеке на данный момент составляет около 10%. При этом первоначальный взнос отсутствует, остаётся и ежемесячная компенсация работодателем половины выплаты, включая проценты. Кредит можно взять на 10, 15 или 20 лет – на усмотрение участника.

En+ Group Олега Дерипаски не только помогает в приобретении жилья, но и создает инфраструктуру в городах, где расположены предприятия Группы. Кроме того, в этом году на 10% были проиндексированы зарплаты всем сотрудникам.

«Корпоративная жилищная программа направлена на оказание дополнительной финансовой и социальной поддержки работникам Группы. Создание комфортных условий жизни для сотрудников и их семей – неотъемлемая часть нашей социальной политики. Это так же важно, как и достойные условия труда. Так, в период пандемии COVID-19 мы в кратчайшие сроки построили семь медицинских центров, регулярно передавали СИЗы, машины скорой помощи и необходимое оборудование региональным медучреждениям. В ответ на вызовы этого года мы подняли зарплату всем сотрудникам на 10%, увеличили доплату на питание и выделили более 157 миллионов рублей на отдых», - отмечает Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

За два года было уже одобрено более 230 заявок на участие, по 130 из которых сотрудники успешно приобрели или рефинансировали жилье.

Всего же  в 2020-2021 годах было выдано более 980 кредитов по программе.

В 2021 году в программу внесли новые условия для её улучшения. Добавили возможность приобретения земельного участка с находящимся на нём жилым домом. Это особенно актуально для небольших городов и сельской местности, где работают сотрудники энергетических предприятий, а это более 70 населённых пунктов.

Программа реализуется в четырёх регионах страны - Иркутской, Нижегородской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. 96% участников – основной производственный персонал, из которых 51% составляют рабочие, 45% инженерно-технический персонал. Средний возраст участника программы 34 года.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232887

Bytes: 2579 / 2443

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

МУП «Водоканал Иркутска» опубликовал график отключений холодной воды

График отключения холодной воды в Иркутске опубликовал МУП «Водоканал». Об этом сообщается на сайте поставщика ресурсов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Иркутск

3131

01.04.2026

В Бодайбо будет тепло

При финансовом участии Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в Бодайбо закупили оборудование для новой водозаборной станции.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Иркутск

11726

24.03.2026

Месячник уборки стартует в Иркутске с 1 апреля

В Иркутске с 1 апреля стартует ежегодная уборочная страда. Она продлится до 15 мая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Иркутск

6709

20.03.2026

Энергохолдинг Эн+ представил четвертый выпуск проекта «Глобальное утепление»: сибирским семьям помогли сохранить тепло и раскрыли экологический потенциал энергосбережения

Российский энергохолдинг Эн+ продолжает масштабную просветительскую и практическую работу по повышению энергоэффективности жилья в Сибири.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость, События

Иркутск

13395

17.03.2026

В Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 81 дом

В Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 81 дом.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

10248

05.03.2026

Рука помощи для Бодайбо: Фонд Олега Дерипаска профинансировал аварийные работы в Бодайбо

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» принял участие в ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Бодайбо.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Происшествия

Иркутск

22508

03.03.2026

Иркутск по колено в снежной каше: ледяной тест для мэрии

Пока в Иркутске принимали гостей Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», в официальных сообщениях всё выглядело почти ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика, Экология

Иркутск

18614

24.02.2026

Берем пример с Братска?

Братская инвестпрограмма оказалась лучшей в регионе. Чиновники могут брать уроки у производственников, как по уму расходовать средства.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

13429

18.02.2026

Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

Специалисты, отправленные компанией Эн+, приступили к ликвидации последствий коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации

Иркутск

24372

14.02.2026

Иркутской области дадут 415 миллионов на объекты теплоснабжения

Иркутская область получит 414,9 миллиона рублей в виде субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения в ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

7705

06.02.2026

Отопление и горячую воду отключат 3 февраля в Иркутске

В ряде домов Иркутска 3 февраля будут отключены отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

7178

02.02.2026

В Жигалово ищут подрядчика, который достроит КОС

На портале госзакупок появились данные о требованиях по поиску подрядчика для достройки канализационно-очистных сооружений в Жигалово.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

7210

26.01.2026