18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество Иркутск

5370

10.08.2022, 08:45

В конкурсе «Лучший по профессии-2022» ИНК определены 168 победителей

Итоги XII конкурса профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии-2022» подвели в Иркутской нефтяной компании (ИНК). Лучшие специалисты продемонстрировали знания и навыки в теории и на практике. Конкурс уже по традиции состоял из трёх этапов: теория, оказание первой помощи, практические задания.

Этап на знания технологического процесса конкурсантов прошёл на производственных площадках и территории стадиона «Водник» в Усть-Куте. Знания по оказанию первой помощи оценивали независимые эксперты – преподаватели Байкальского центра образования.

– Второй год подряд мы выбираем участников не по желанию, а по знаниям, поэтому на практику попадают специалисты, которые действительно знают своё дело, а не стремятся выделиться или попытать силы на удачу. Это позволяет нам повысить общий уровень подготовки участников и выбирать действительно лучших из лучших. Именно они впоследствии могут стать отличными наставниками, проводниками изменений, новаторами, чьи инициативы помогут компании двигаться вперёд, – сказал главный инженер, член правления ИНК Руслан Салихов.

По итогам конкурса звание «Лучший по профессии-2022» в 45 номинациях получили 168 работников. В 2022 году были введены новые номинации: «Дробильщик», «Специалист неразрушающего контроля», «Машинист генераторных установок». Некоторые из победителей взяли «золото» в пятый раз. Как отметили участники, кроме основной цели – выявить лучших работников - важной миссией конкурса стало личное общение.

– Наш конкурс проводится уже 12 лет и имеет добрые традиции. В последние два года, из-за пандемии, мы вынуждены были отказаться от очного формата, и вот, наконец, вернулись к нему – на мой взгляд, на очень высоком уровне. Все были на высоте, старались показать лучшую версию самого себя, проявить лучшие профессиональные и личностные качества, доказать себе и другим, что способны на большее. Такой могучий порыв объединяет все 12 тысяч человек, которые сегодня работают в нашей большой компании. Уверен, что в следующем году мы сможем сделать состязание ещё более насыщенным, зрелищным и мощным по энергетике, – поделился генеральный директор, председатель правления ИНК Яков Гинзбург.

На мероприятие также были приглашены учащиеся, выпускники ИНК-Класса и студенты, проходившие практику на промысле. Им рассказали о компании, востребованных профессиях и возможностях для молодых специалистов. В рамках встречи участники поделились опытом. В завершение мероприятия состоялась имитационная игра «Развитие нефтегазовой компании», в которой участники рисовали модель идеального предприятия. Также состоялся квиз на знания в нефтяной отрасли. Команда, заработавшая большее количество инкоинов, получила памятные призы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество Иркутск

5370

10.08.2022, 08:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233076

Bytes: 2842 / 2707

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

443

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

534

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

4139

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1124

15.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

1973

14.11.2025

Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

В селе Большой Луг Шелеховского района завелась банда школьников, которая регулярно избивает детей. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

887

13.11.2025

Историк из Иркутска в третий раз выиграл в «Своей игре»

Сотрудник краеведческого музея Иркутска, 43-летний историк Павел Петухов в третий раз выиграл в интеллектуальной игре «Своя игра».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

839

10.11.2025

Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

На ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области 12 ноября планируют рассмотреть законопроекты о штрафах за склонение к аборту для ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

850

06.11.2025

Нового руководителя назначили в ГАИ Прибайкалья

Госавтоинспекция Иркутской области получила нового руководителя.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1666

05.11.2025

В Ангарске хотят ледовый городок за 20 миллионов

На портале госзакупок появился тендер по поиску подрядчика на строительство ледового городка в Ангарске. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей.

В Иркутске с аншлагом прошли театральные премьеры по мифам Байкала

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» представил в Иркутске 11 спектаклей по фольклору коренных народов Байкала.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

6289

31.10.2025