18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

9218

11.08.2022, 15:19

Инсайд. «В это кто-то не верил, а кто-то не верит до сих пор»

На фоне ситуации с арестами высокопоставленных чиновников Красноярского края по «делу метро» и критики губернатора за уже второй срыв обещанного им начала строительства, сегодня, как сообщает депутат Илья Зайцев, официально дан старт строительству метро в Красноярске. Юрий Лапшин, вокруг которого сгустились тучи после показаний на него Митволя, спешно реабилитировался, наконец подписал контракт на проектные и строительно-монтажные работы с ГК «Моспроект-3».

Забавно, что депутат Зайцев выставляет ситуацию в таком свете, будто и не было ранее всей шумихи в конце 2021 года, громких заявлений и последовавших далее драматических событий вокруг злосчастного проекта метрополитена. Теперь это «исторический момент, которого город так долго ждал» и все это, конечно же, только «…благодаря усилиям Губернатора края Александра Усса»: «Региону удалось убедить Президента страны и Правительство России в необходимости этого объекта, внести изменения в схему метро, чтобы она отвечала сегодняшнему дню, и получить инфраструктурный кредит».

А раньше момент был не исторический? И не благодаря губернатору Александру Уссу с такой помпой в конце прошлого года о метро «звонили во все колокола»? Так ситуацию преподносит «неангажированный» губернатором главный разоблачитель «сарайгейта».

Напомним, что «отвечать сегодняшнему дню» схема метро стала аккурат после задержания Митволя и начавшегося скандала с проектом, но почему-то Илья Александрович предпочитает оставлять весь негативный бэкграунд за скобками в своем восторженном посте.

Видимо, нельзя! А жаль! Если уж так борешься за справедливость, то справедливым надо быть до конца, а не однобоко в нужную сторону. Тем не менее дело сдвинулось с мертвой точки и теперь остается только вопрос, когда уже закончится проектная волокита и начнется в который раз обещаемый «вынос сетей» и реальное строительство? Илья Александрович обещает нам, что «скоро». Хотелось бы верить, что в этот раз осечки не будет и многострадальный проект теперь уже «метротрама» будет согласован, а новый подрядчик начнет оперативно воплощать его в видимый результат.

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

9218

11.08.2022, 15:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233145

Bytes: 2228 / 2112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Дорожники показали будущее развязки у красноярских Солонцов

Специалисты подготовили визуализацию обновленной транспортной развязки на проспекте Котельникова возле поселка Солонцы в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

398

17.07.2026

Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

Управление дорог Красноярска ищет подрядчика для разработки проектов организации дорожного движения в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

466

17.07.2026

Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

Власти Красноярска пересмотрели сроки запуска нового автобусного маршрута до села Дрокино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

433

17.07.2026

Власти Красноярского края планируют резко увеличить штрафы для безбилетников после выборов

Правительство Красноярского края предложило внести жесткие поправки в региональный закон об административных правонарушениях.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

420

17.07.2026

Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

В Красноярске рабочие возводят эскалатор для метрополитена на улице Копылова. Стоимость работ превышает один миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

765

15.07.2026

Миллиард на надёжность: ремонт моста на трассе «Енисей»

На юге Красноярья планируют масштабный дорожный проект на ближайшие несколько лет.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1713

14.07.2026

Власти Красноярска объявили слушания по проекту долгожданной дороги на Бугаче

Исполняющий обязанности мэра Красноярска Андрей Попето подписал постановление о проведении публичных слушаний.

«Технологический сбой»: в «Газпромнефти» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

Сеть автозаправочных станций «Газпромнефть» официально прокомментировала ситуацию с массовой поломкой машин под Красноярском.

95 лет Енисейскому пароходству: праздник, парад и ожидание перемен

День речника в Красноярске в этом году прошёл в новом месте: впервые за несколько лет праздник состоялся на правом берегу города.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм, Общество

Красноярск

2598

10.07.2026

В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края 9 июля приняли во втором и окончательном чтении закон, который вводит штрафы за нарушения при ...

Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

Красноярское управление дорог меняет схему движения на улице Дубровинского.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1114

09.07.2026

Более 20 водителей пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

Более 20 автомобилей заглохли на выезде из Красноярска после посещения заправочной станции сети «Газпромнефть» возле Солонцов.