18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

8733

11.08.2022, 15:19

Инсайд. «В это кто-то не верил, а кто-то не верит до сих пор»

На фоне ситуации с арестами высокопоставленных чиновников Красноярского края по «делу метро» и критики губернатора за уже второй срыв обещанного им начала строительства, сегодня, как сообщает депутат Илья Зайцев, официально дан старт строительству метро в Красноярске. Юрий Лапшин, вокруг которого сгустились тучи после показаний на него Митволя, спешно реабилитировался, наконец подписал контракт на проектные и строительно-монтажные работы с ГК «Моспроект-3».

Забавно, что депутат Зайцев выставляет ситуацию в таком свете, будто и не было ранее всей шумихи в конце 2021 года, громких заявлений и последовавших далее драматических событий вокруг злосчастного проекта метрополитена. Теперь это «исторический момент, которого город так долго ждал» и все это, конечно же, только «…благодаря усилиям Губернатора края Александра Усса»: «Региону удалось убедить Президента страны и Правительство России в необходимости этого объекта, внести изменения в схему метро, чтобы она отвечала сегодняшнему дню, и получить инфраструктурный кредит».

А раньше момент был не исторический? И не благодаря губернатору Александру Уссу с такой помпой в конце прошлого года о метро «звонили во все колокола»? Так ситуацию преподносит «неангажированный» губернатором главный разоблачитель «сарайгейта».

Напомним, что «отвечать сегодняшнему дню» схема метро стала аккурат после задержания Митволя и начавшегося скандала с проектом, но почему-то Илья Александрович предпочитает оставлять весь негативный бэкграунд за скобками в своем восторженном посте.

Видимо, нельзя! А жаль! Если уж так борешься за справедливость, то справедливым надо быть до конца, а не однобоко в нужную сторону. Тем не менее дело сдвинулось с мертвой точки и теперь остается только вопрос, когда уже закончится проектная волокита и начнется в который раз обещаемый «вынос сетей» и реальное строительство? Илья Александрович обещает нам, что «скоро». Хотелось бы верить, что в этот раз осечки не будет и многострадальный проект теперь уже «метротрама» будет согласован, а новый подрядчик начнет оперативно воплощать его в видимый результат.

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

8733

11.08.2022, 15:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233145

Bytes: 2228 / 2112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Тысячи нарушителей и сотни жертв: в ГАИ раскрыли пугающую статистику пьяных ДТП в Красноярском крае

Госавтоинспекция Красноярского края опубликовала трагичную статистику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых автомобилистов.

Месяц без парковки и проезда: мэрия предупредила об ограничениях в центре города

В центре Красноярска на месяц ограничили движение транспорта из-за масштабной реконструкции тепловых сетей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

773

23.03.2026

Красноярцам из Мичуринского пообещали новую дорогу к строящейся школе

В красноярском микрорайоне Мичуринский появится новая автомобильная дорога, которая обеспечит второй полноценный выезд из жилого массива.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

851

22.03.2026

В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

В Красноярске обсуждают возможность запуска дополнительных автобусных маршрутов через Николаевский мост.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

968

20.03.2026

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы на водоёмах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

642

19.03.2026

Красноярские автобусы избавятся от кондукторов. Как платить за проезд?

Мэрия Красноярска и краевое Министерство транспорта планируют убрать кондукторов из городских автобусов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1124

18.03.2026

Сервисы кикшеринга назвали условия для возвращения самокатов на улицы Красноярска

Красноярские сервисы кикшеринга завершили техническую подготовку электросамокатов и ждут подходящей погоды для старта сезона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1008

18.03.2026

В Красноярском крае подорожает проезд на пяти междугородних маршрутах

Правительство Красноярского края планирует отменить государственное регулирование цен на проезд по пяти междугородним маршрутам.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1106

18.03.2026

Кадровая карусель: в красноярском аэропорту снова сменился генеральный директор

В международном аэропорту Красноярска – новый генеральный директор.

Росавиация пригрозила закрыть авиакомпанию из Красноярского края из-за постоянных поломок

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров 12 марта подписал приказ об ограничении срока действия сертификата эксплуатанта для авиакомпании «Азур Эйр».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1287

17.03.2026

Красноярцы попали в топ самых вежливых водителей России

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос десяти тысяч жителей городов-миллионников и оценили культуру вождения.

Красноярск перестанет отправлять самолеты на техосмотр в другие регионы

Международный аэропорт Красноярск открыл круглогодичный центр обслуживания самолетов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1324

16.03.2026