18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

8767

11.08.2022, 15:19

Инсайд. «В это кто-то не верил, а кто-то не верит до сих пор»

На фоне ситуации с арестами высокопоставленных чиновников Красноярского края по «делу метро» и критики губернатора за уже второй срыв обещанного им начала строительства, сегодня, как сообщает депутат Илья Зайцев, официально дан старт строительству метро в Красноярске. Юрий Лапшин, вокруг которого сгустились тучи после показаний на него Митволя, спешно реабилитировался, наконец подписал контракт на проектные и строительно-монтажные работы с ГК «Моспроект-3».

Забавно, что депутат Зайцев выставляет ситуацию в таком свете, будто и не было ранее всей шумихи в конце 2021 года, громких заявлений и последовавших далее драматических событий вокруг злосчастного проекта метрополитена. Теперь это «исторический момент, которого город так долго ждал» и все это, конечно же, только «…благодаря усилиям Губернатора края Александра Усса»: «Региону удалось убедить Президента страны и Правительство России в необходимости этого объекта, внести изменения в схему метро, чтобы она отвечала сегодняшнему дню, и получить инфраструктурный кредит».

А раньше момент был не исторический? И не благодаря губернатору Александру Уссу с такой помпой в конце прошлого года о метро «звонили во все колокола»? Так ситуацию преподносит «неангажированный» губернатором главный разоблачитель «сарайгейта».

Напомним, что «отвечать сегодняшнему дню» схема метро стала аккурат после задержания Митволя и начавшегося скандала с проектом, но почему-то Илья Александрович предпочитает оставлять весь негативный бэкграунд за скобками в своем восторженном посте.

Видимо, нельзя! А жаль! Если уж так борешься за справедливость, то справедливым надо быть до конца, а не однобоко в нужную сторону. Тем не менее дело сдвинулось с мертвой точки и теперь остается только вопрос, когда уже закончится проектная волокита и начнется в который раз обещаемый «вынос сетей» и реальное строительство? Илья Александрович обещает нам, что «скоро». Хотелось бы верить, что в этот раз осечки не будет и многострадальный проект теперь уже «метротрама» будет согласован, а новый подрядчик начнет оперативно воплощать его в видимый результат.

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru target=_blank

Транспорт Красноярск

8767

11.08.2022, 15:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233145

Bytes: 2228 / 2112

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске запускают весенние маршруты: расписание на апрель

С 1 апреля в Красноярске стартует сезон дачных перевозок.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

97

01.04.2026

Красноярск потратит почти три миллиарда рублей на сотню новых газовых автобусов

В Красноярске пройдет аукцион на поставку 100 новых газомоторных автобусов.

Минус Монголия, плюс Турция. Аэропорт Красноярска перешел на летнее расписание

Аэропорт Красноярска представил весенне-летнее расписание рейсов, которое будет действовать до 24 октября 2026 года.

Схему движения на развязке в красноярских Солонцах изменят 21 раз

В конце марта дорожные службы приступили к основному этапу реконструкции транспортной развязки на Северном обходе Красноярска в микрорайоне Солонцы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1027

27.03.2026

Проект ремонта пешеходного моста на Копылова обойдется бюджету Красноярска почти в шесть миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проекта по ремонту надземного пешеходного перехода, который проходит над улицей Копылова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1021

26.03.2026

Сезон открыт: электросамокаты вернулись на улицы Красноярска. Их станет еще больше

Сервисы кикшеринга открыли новый сезон в Красноярске. Компании выставили электросамокаты на улицы города 25 марта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1084

25.03.2026

До конца 2026 года власти Красноярска закупят 155 новых машин на газе

Власти Красноярска до конца 2026 года выведут на городские маршруты 155 новых газомоторных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

981

25.03.2026

Тысячи нарушителей и сотни жертв: в ГАИ раскрыли пугающую статистику пьяных ДТП в Красноярском крае

Госавтоинспекция Красноярского края опубликовала трагичную статистику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых автомобилистов.

Месяц без парковки и проезда: мэрия предупредила об ограничениях в центре города

В центре Красноярска на месяц ограничили движение транспорта из-за масштабной реконструкции тепловых сетей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1393

23.03.2026

Красноярцам из Мичуринского пообещали новую дорогу к строящейся школе

В красноярском микрорайоне Мичуринский появится новая автомобильная дорога, которая обеспечит второй полноценный выезд из жилого массива.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1451

22.03.2026

В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

В Красноярске обсуждают возможность запуска дополнительных автобусных маршрутов через Николаевский мост.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1529

20.03.2026

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы на водоёмах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

816

19.03.2026