18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4849

11.08.2022, 18:14

За подстрекательство и пособничество в убийстве осудили братчанина

53-летнего братчанина осудили на подстрекательство и пособничество в совершении убийство по найму. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Осенью 2015 года житель Братска предложил знакомому убить бизнесмена за четыре миллиона рублей. Знакомый согласился, нашёл исполнителя и помог ему деньгами и жильём. В результате в мае 2016 года после тщательного планирования, в подъезде своего дома из обреза охотничьего ружья был убит предприниматель.

Исполнитель и другие пособники преступления были задержаны в кратчайшие сроки. Они получили реальное лишение свободы. А вот основной подстрекатель, получивший заказ на убийство, скрылся. На его след вышли только в августе 2021 года. После этого подозреваемый был задержан в Иркутске и заключён под стражу.

Дело рассматривалось судом присяжных. Присяжные признали подсудимого виновным. В результате Иркутский областной суд назначил ему наказание в виде 16 лет 4 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4849

11.08.2022, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233159

Bytes: 1126 / 1046

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1173

08.12.2025

В Свирске в ДТП пострадало пять человек. Водитель был пьян

7 декабря ночью в Свирске произошло ДТП, в котором пострадало пять человек, в том числе 16-летний подросток.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

848

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.