18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4801

15.08.2022, 19:47

Экс-замруководителя РСХН Прибайкалья дали 7,5 года «строгача» за дачу взятки

Бывшего заместителя руководителя Управления Россельхознадзора Иркутской области и Республике Бурятия осудили в Иркутске за дачу взятки непосредственному руководителю. Об этом сообщила 15 августа пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В суде было установлено, что в январе и феврале 2020 года обвиняемый передал своему начальнику 400 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе, которое выражалось в отсутствии контроля за служебной деятельностью обвиняемого и подконтрольных ему сотрудников. В связи с этим сам обвиняемый и ряд его подчинённых систематически получали взятки от экспортёров леса за беспрепятственную выдачу карантинных и фитосанитарных сертификатов.

Экс-замначальника Управления РСХН приговорили к 7,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в четыре миллиона рублей. Также ему запрещено занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителей власти, на срок пять лет.

А начальника взяткодателя приговорили ранее к трём годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в 1,2 миллиона рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4801

15.08.2022, 19:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233282

Bytes: 1294 / 1215

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

126

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибло восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

730

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.

Трапезная сгорела в церкви в Маркова

Ночью 23 февраля в марковском храме Воскресения Христова сгорела трапезная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

687

24.02.2026

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1600

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3442

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал, Расследования

Иркутск

9705

22.02.2026

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».