18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17523

16.08.2022, 10:17

В Грановщине из-за майнинга жители сидели без света

Незаконное подключение майнинговой фермы обнаружили в селе Грановщина Иркутского района при ремонте трансформатора. Прибор постоянно отключался, вот энергетики и прибыли проверить, что там происходит. Оказалось — чёрный майнинг, сообщила 15 августа пресс-служба «Иркутскэнергосбыта».

Данная подстанция, где обнаружился отключающийся трансформатор, обеспечивала электричеством 20 потребителей. Ранее специалисты уже меняли на ней перегоревший вводный автомат, но через короткий период времени нагрузка возрастала до 200 ампер, и автомат отключался.

Специалисты зафиксировали незаконное проникновение в электроустановку, а при разбирательстве на одном из участков обнаружили внешне нежилой дом, который был подключён к подстанции в четырёх точках, тогда как по закону ввод должен быть один. Три подключения отсоединили, а на участке обнаружили вводно-распределительное устройство и услышали шум работы майнингового оборудования.

Специалисты разделили нагрузку и запланировали установку интеллектуальных приборов учёта, которые будут ограничивать энергоснабжение потребителя, превышающего мощность. Также ему направили уведомление о введении режима ограничения потребления по факту нарушения характеристик технологического присоединения.

Ранее майнинговую ферму отключали в СНТ «Кантри» в деревне Куда Иркутского района.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17523

16.08.2022, 10:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233288

Bytes: 1406 / 1327

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

В Шелехове и Шелеховском районе сотрудники полиции, Следственного комитета Российской Федерации (СКР) и СОБР Росгвардии обнаружили две крупные ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1254

10.04.2026

Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

В Иркутском областном суде 10 апреля рассмотрели апелляцию на приговор бывшему мэру Тайшетского района Александру Величко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1029

10.04.2026

Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1108

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1063

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1078

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1174

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1088

08.04.2026