18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/gudovskii

Экология Красноярск

21838

19.08.2022, 12:46

Блогнот. «Рециклинговая компания»: кошмарит клиентов, дружит с Минэкологии

В Красноярске уже несколько недель проводится конкурс по выбору регоператора на Красноярскую правобережную зону. И вот, по результатам второго этапа рассмотрения заявок, конкурсная комиссия объявляет о победе ООО "Рециклинговая компания".

☝️ Конечно, по прошедшему конкурсу остаются вопросы: и о том, почему исключили критерий по сортировке ТКО (нужно отметить, что именно у "Рециклинговой компании" нет мощностей по сортировке в Красноярске), а также и то, что на втором этапе конкурса просто отклонили всех заявителей, нелояльных к курирующим мусорную реформу чиновникам. Думаю, в этом разберётся прокуратура и УФАС.

👉 Но в этом посту разберём, а что же это за организация - ООО "Рециклинговая компания"?

Данная контора входит в группу компаний "Кашалот", к которой относится и ООО "Планета-Сервис", это та компания, которая в своё время пыталась пролезть по поддельным банковским гарантиям на операторство в Канской, Лесосибирской, Назаровской и Абанской технологических зонах.

Уставный капитал у ООО "Рециклинговая компания" всего 31,95 тысячи рублей.

После провала ООО "Планета-Серсис" данная компания становится регоператором по Лесосибирской, Канско-Абанской и Рыбинской технологическим зонам.

Всем торжественно показывает мусоросортировочные станции, которые, по мнению жителей, работают только при официальных визитах, хотя с населения деньги за сортировку строго взимают.

Как показала практика работы этой организации в малых городах и районах, с должниками они ведут диалог строгий, вплоть до подключения коллекторов, и это вне зависимости от того, что люди пытаются доказать невывоз мусора.

С Министерством экологии края у них очень "тёплые и рабочие" отношения, может, поэтому им и удаётся продолжать работать несмотря на возмущения жителей с территорий, где они сейчас являются операторами.

☝️В общем, будем надеяться на беспристрастную прокурорскую проверку этой конкурсной процедуры.

Автор: Павел Гудовский. Пост в Telegram по ссылке.

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/gudovskii

Экология Красноярск

21838

19.08.2022, 12:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233481

Bytes: 2220 / 2031

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Красноярск)

Экотехнопарк раздора: как хорошая идея превратилась в конфликт в Енисейском районе

История с «Лесосибирским экотехнопарком» — почти учебник по тому, как не надо реализовывать даже самые правильные инициативы.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика, Общество

Красноярск

1764

31.03.2026

Дышите как хотите: «Красфарма» остаётся на угле

В Красноярске снова пахнет углём. Не метафорически — вполне буквально. Конец марта принёс в город безветрие и очередной режим «чёрного неба».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Красноярск

2023

30.03.2026

В Красноярске и крае ввели режим «чёрного неба»

Конец марта принес в Красноярский край безветренную погоду, из-за которой синоптики объявили режим неблагоприятных метеорологических условий.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

1317

30.03.2026

Свалка как способ экономии: как Красноярский край утопает в мусоре перед юбилеем

В Красноярском крае снова происходит то, о чём уже не первый год говорят шёпотом, а иногда — с раздражением вслух.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Красноярск

7173

27.03.2026

Лед тронется раньше срока: МЧС предупредило красноярцев о раннем паводке и опасных заторах

В Красноярском крае ледоход на реках начнется раньше привычных сроков, что увеличивает риск образования опасных ледовых заторов.

Экология победных отчётов: почему Красноярский край снова оказался среди самых грязных регионов

Красноярский край вновь оказался в центре экологических новостей — и снова по причинам, которые сложно назвать приятными.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

10438

21.03.2026

Золотодобытчики выплатили миллион рублей за загрязнение реки в Мотыгинском районе

В Мотыгинском округе золотодобывающее предприятие возместило ущерб за сильное загрязнение реки Удерей.

Месяц в дыму: экологи рассказали, когда перестанет гореть мусорный полигон в Ачинске

В Ачинске уже почти месяц не могут потушить возгорание на местном мусорном полигоне.

Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

Первый красноярский экоцентр «Круговорот» покидает старое помещение и переезжает на улицу Матросова, 30Т.

Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

По итогам 2025 года Красноярский край занял третье место в антирейтинге регионов России с наибольшим количеством опасных загрязнений воздуха.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6267

17.03.2026

Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

В районе красноярского Бугача появилась масштабная несанкционированная свалка строительного мусора.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6790

13.03.2026

Мебельный цех загрязнял воздух во время режима НМУ в Красноярске

Жители улицы 26 Бакинских Комиссаров в Красноярске помогли обнаружить опасный источник загрязнения воздуха.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6332

12.03.2026