18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4758

12.05.2002, 00:00

В центре Иркутска завалило несколько рабочих

Порядком надоевшая иркутянам деятельность по прокладке подземных коммуникаций, протекающая уже второй год в самом центре Иркутска - на улице Карла Маркса - стала вчера центром происшествия, в результате которого пострадало несколько человек.

Как уже известно, в полдень в Иркутске разыгралась пыльная буря. Скорость ветра достигала 20 метров. К счастью, обошлось без катастрофических последствий, хотя, надо честно заметить, весь мусор из мусорных баков, накопившийся за неделю праздников, был в воздухе. А глядя на пылевые смерчи, народ невольно задумывался - есть ли в городе вообще служба уборки мусора с улиц?

Сразу после бури разразился ливень. Он тоже не нанес особого ущерба, но, видимо, подмыл стенки шурфа, в котором в это время находились рабочие, ведущие проходку подземных коммуникаций. Около 22 часов стенки шурфа обвалились, придавив несколько человек.

По вызову срочно прибыла "Скорая помощь". Однако для оказания помощи пострадавшим их необходимо было сначала вытащить из завала, что врач на пару с шофером не могли сделать никак.

Попытки вызвать в течение ДВУХ ЧАСОВ службу МЧС оказались безуспешными. Диспетчер МЧС отвечал, что бригада на вызове в поселке Молодежный, и в данный момент выехать не может. Складывалось впечатление, что во всем Иркутске только одна бригада, способная выехать по срочному вызову.

Когда диспетчер "Скорой помощи" попробовала связаться с милицией, ей ответили, что такие случаи не входят в компетенцию органов внутренних дел, поэтому милиция заниматься этим вопросом не будет.

Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация - в самом центре города, еще не ночью, на глазах прохожих погибали люди, а им никто не мог и не хотел помочь.

Только после полуночи пострадавших наконец вытащили из-под земли. Останется ли хоть кто-то из них в живых после двухчасового пребывания под завалом - вопрос времени.

No comments…

(C) Вениамин Канцельсон,
специально для БАБР.RU

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4758

12.05.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=2337

Bytes: 1987 / 1920

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1086

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4223

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.