18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Образование Новосибирск

4709

25.08.2022, 11:39

Школьники Новосибирской области будут петь гимн России по понедельникам

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сообщил, что c нового учебного года школьники будут исполнять государственный гимн и поднимать российский флаг по понедельникам. Также на классных часах будут рассказывать про традиционные ценности и историю страны.

"Исполнение гимна станет обязательным в начале недели, поднятие флага также. У нас будут «Разговоры о важном» — это еще одна новая норма. Суть этого «классного часа» заключается в том, чтобы разговаривать с детьми на разные темы, связанные с историей нашего Отечества, культурой нашего народа, теми задачами, которые перед нами стоят. С ценностями, о которых нужно говорить, — традиционные ценности, семейное воспитание, историческое прошлое, любовь к Отечеству, семье", — рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук во время интервью НГС.

На закупку государственный символики для 880 школ области выделили 26 миллионов рублей.

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Образование Новосибирск

4709

25.08.2022, 11:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233730

Bytes: 1084 / 940

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование" (Новосибирск)

В Сузуне Новосибирской области продолжается строительство школы на 400 учеников

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области продолжается строительство нового корпуса школы на улице Ленина, 57.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

2226

04.09.2026

Новосибирский омбудсмен помог зачислить 45 детей в десятые классы

В Новосибирской области уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко помогла 45 детям попасть в десятые классы.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

2811

28.08.2026

В Новосибирске к учебному году подготовили 15 спортивных учреждений

В Новосибирске к новому учебному году подготовили 15 спортивных учреждений и 32 учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

Владимир Путин приехал в Новосибирский государственный университет

В Новосибирске Владимир Путин, президент РФ, в рамках рабочего визита посетил Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного ...

В Новосибирске до конца года построят школу на 825 мест

В Новосибирске продолжается строительство школы по улице Большая на 825 учеников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

4945

23.07.2026

В Новосибирской области школу отремонтируют за 90 миллионов рублей

В поселке Ордынское Новосибирской области отремонтируют школу №2. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

5088

22.07.2026

В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

В Новосибирске назначили нового директора Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Им стал Михаил Дробышев.

В Новосибирске 108 школьников получили сто баллов по ЕГЭ

В Новосибирске 108 школьников получили сто баллов по ЕГЭ. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

5898

30.06.2026

В Новосибирске сдали новый учебно-научный центр НГУ

В Новосибирске мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебно-научного центра института медицины и медицинских технологий НГУ.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

6204

25.06.2026

В Новосибирске почти закончили ремонт музыкальной школы

В Новосибирске рабочие почти завершили капитальный ремонт детской музыкальной школы №15.

Источник: Babr24.com.

Образование

Новосибирск

5889

22.06.2026

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в детском саду

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за возможного обрушения подпорной стены в детском саду №373 «Скворушка».

В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

В Новосибирске 2 июня проведут первый фестиваль для детей с инвалидностью в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский».