18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Транспорт, Общество, Политика Новосибирск

18178

27.08.2022, 16:18

Власти Новосибирска отказались от остановок с Wi-Fi и видеонаблюдением

Власти Новосибирска отказались от концессии по установке «умных» остановок с видеонаблюдением и бесплатным Wi-Fi.

«Ввиду снижения интереса со стороны предпринимательского сообщества к данному проекту в новых экономических условиях, принято решение об отказе от механизма концессии. На сегодняшний день размещение на территории города Новосибирска остановочных навесов за счет частных инвестиций предполагается посредством заключения инвестиционных договоров», — сообщили ТАСС пресс-службе мэрии.

Согласно новому договору, инвестор может установить одну остановку, которая будет принадлежать ему, и один остановочный навес – который будет числиться за муниципалитетом.

Изначально по проекту планировалось установка более 200 «умных» остановок – на это готовы были инвестировать 400 миллионов рублей.

Фото: Новосибирская администрация

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Транспорт, Общество, Политика Новосибирск

18178

27.08.2022, 16:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=233839

Bytes: 1022 / 855

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

Мэр Новосибирска обязал мыть грузовики

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев обязал мыть колеса большегрузного транспорта. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1415

17.04.2026

В Новосибирске вводят новые правила использования электросамокатов

В Новосибирске в 2026 году изменят нормы использования электросамокатов. Информация появилась на сайте муниципалитета.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

988

06.04.2026

В Октябрьском районе Новосибирска ввели ограничение движения из-за угрозы подтопления

В Октябрьском районе Новосибирска ввели ограничение движения транспорта в районе Инюшенских переулков из-за угрозы подтопления.

В Новосибирске планируют запустить 26 быстрых электрозаправок

В Новосибирске в 2026 году планируют запустить 26 быстрых электрозаправок. Об этом рассказали в издании «ндн.инфо».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1546

03.04.2026

В Новосибирском аэропорту украли 460 литров дизельного топлива

В Новосибирске сотрудники аэропорта Толмачево украли 460 литров дизельного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В Новосибирской области устранили нарушения на АЗС

В Новосибирской области прокуратура выявила нарушения при размещении контейнерных АЗС. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1393

24.03.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение средств с топливной карты

В Новосибирской области 34-летний местный житель предстанет перед судом за хищение средств с топливной карты.

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы на водоёмах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

1042

19.03.2026

В Новосибирске запустили вагон-музей Росгвардии

В Новосибирском метрополитене начал курсировать вагон-музей, посвященный Росгвардии. Об этом сообщили на сайте vn.

В Новосибирской области ограничили движение из-за погоды

12 марта в Новосибирской области на трассе «Новосибирск – Кочки – Павлодар» ограничили движение грузового и пассажирского транспорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1316

12.03.2026

В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

В Новосибирске изменили порядок работы «Социального такси». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области запретили выезд на лед

С 1 марта в Новосибирской области ввели запрет на выезд на лед. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1732

02.03.2026