18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3315

01.09.2022, 18:05

Сергей Серебренников: По инициативе братчан в городе обустроен новый сквер

В Братске завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного в переулке Новый (от улицы Янгеля до улицы Снежная). Строительство нового сквера ведёт подрядчик ООО «Сберидом». На месте побывали мэр Братска Сергей Серебренников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Площадка будущего сквера представляет собой территорию вдоль переулка Новый, протяженностью более 200 метров. Сергей Серебренников подчеркнул, что проект разработан и реализуется по инициативе местных жителей и с активным участием депутата думы Братска Эдуарда Демина. Проект реализуется по программе «Народные инициативы» за счёт средств областного и городского бюджетов. Объем финансирования — 15,6 миллиона рублей. Работы должны быть закончены до 3 октября.

В проекте максимально учтены пожелания братчан. В новом сквере будут различные зоны — для отдыха людей старшего поколения, семейного и детского. Будет там и площадка для игры в шахматы, светодиодное наружное освещение, урны и скамейки, кустарники и деревья. Уже полностью заменено тротуарное асфальтобетонное покрытие на плитку и дорожки из дресьвы.

К настоящему времени основные работы выполнены - установлены опоры освещения, уложено резиновое покрытие, установлены малые архитектурные формы на детской площадке. Подрядчик завершает обустройство пешеходного перехода, установку знаков, устройство тактильной плитки. Приступили к работам по озеленению: сажают газоны, готовятся к высадке саженцев кустов и деревьев.

Сергей Серебренников отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия (дожди в Братске идут практически каждый день), подрядчик выполняет работы качественно и опережением графика.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3315

01.09.2022, 18:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=234091

Bytes: 1737 / 1655

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1229

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4778

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.