18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Политика Новосибирск

13987

17.09.2022, 15:47

Новосибирский суд оштрафовал мэрию на 50 тысяч рублей

Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал мэрию на 50 тысяч рублей. Городская администрация просрочила проведение повторного опроса о переименовании остановки общественного транспорта «Площадь Свердлова».

Постановление Новосибирского областного суда было проигнорировано и просрочено на три месяца. Администрация выплатит 50 тысяч рублей за промедление с проведением опроса. Об этом сообщили в телеграм-канале Mash Siberia.

Ранее градоначальник города Анатолий Локоть уверял в «пунктуальности» властей относительно переименования остановки.

«Действительно, есть решение суда, которое обязывает повторно рассмотреть заявление. Безусловно, мы будем выполнять это решение. Здесь мы не выходим за рамки правового поля и обязательно будем пунктуально следовать этому. С другой стороны, у нас есть устная договоренность с руководством нашей епархии о том, что можно присвоить название «Храм Александра Невского» остановке на улице Советской. Мы готовы рассматривать такой вариант, думаю, это снимет многолетнее напряжение вокруг этого вопроса», – сообщил глава города в ходе часа прессы.

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Политика Новосибирск

13987

17.09.2022, 15:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=234769

Bytes: 1232 / 1110

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В НГТУ произошел пожар. Более 2000 человек были эвакуированы

25 марта в четвертом корпусе НГТУ произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирской области накрыли склад с 35 тысячами литров контрафактного алкоголя

В Куйбышевском районе Новосибирской области сотрудники полиции обнаружили склад с 35 тысячами литров контрафактной продукции.

В Новосибирске назвали самые аварийные участки

В Новосибирске назвали участки дорог, где чаще всего происходят автомобильные аварии. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения НСО.

В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за ДТП, где погиб работник АЗС

В Новосибирске в суде вынесли приговор мужчине по обвинению в гибели сотрудника АЗС в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирске сотруднику Горводоканала назначили условный срок за смерть человека

В Новосибирске сотруднику Горводоканала назначили условный срок за гибель человека.

В Новосибирске усилят контроль на водных объектах

В Новосибирске усилят контроль за безопасностью на водных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирске с крыши дома упала глыба снега

24 марта в Новосибирске с крыши дома по Татарской, 72 рухнула снежная глыба. На место происшествия приехали спасатели.

В Новосибирске директору филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии инкриминируют получение взятки

В Новосибирске на директора Новосибирского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Александра ...

В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы

В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы в весенний период. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за ДТП, где погибли шесть человек

В Новосибирске мужчине утвердили обвинение за ДТП, где погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске на месте дома, где произошел взрыв газа, обустроят общественное место

В Новосибирске обустроят общественное место на месте дома по улице Линейной, где в 2023 году произошел взрыв газа.

В Бердске Новосибирской области расстреляли мужчину. Возбуждено уголовное дело

В Бердске Новосибирской области на дороге расстреляли мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.